Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымское ожерелье может утратить одну жемчужину

09-04-2015 16:17 [ «АН-Крым» ]

Крымское ожерелье может утратить одну жемчужину

Административная атака на парк львов «Тайган» может закончиться гибелью последнего.

равда, трагедией закрытие парка станет лишь для ценителей современного семейного отдыха. Чиновники, в основной массе своей люди черствые, примут все равнодушно. В их болоте макро и микроэкономических показателей любой бизнес утонет, даже булькнуть не успев.

У «Тайгана» есть четыре категории проблем. Первая, проблемы экономического толка – сложности с доставкой корма для зверей и его нынешняя цена, плюс, падающая покупательская способность населения. Вторая политическая – наложенные на Россию западные санкции практически исключают как покупку животных вне РФ, так и разного рода образовательные обмены. Третья, бюрократическая – чиновники не горят желанием помогать «Тайгану» и даже внутри России зоопарки не могут полноценно сотрудничать (почитайте пост в «Фейсбуке» директора ЗУБКОВА, там полно примеров). Четвертая – личная неприязнь властей к Олегу ЗУБКОВУ, в чем он уверен и аргументированно это доказывает.

То есть ЗУБКОВ со своими «Тайганом» и ялтинской «Сказкой» обложен проблемами со всех сторон. А вот помогать никто не помогает. Никто плечо свое ради сохранения «Тайгана» не подставляет. Владелец один на один с кучей сложностей, как заграничных, так и местного производства.

Да, ЗУБКОВ не подарок. Он принципиален и дерзок. Он подчас прямолинеен в высказываниях до нервного тика, появляющегося у адресата. Но всякий, кто был в «Сказке» или «Тайгане», готов потом простить ЗУБКОВУ всё – его самопожертвование временем и силами ради своего детища очаровывает. А если еще провести с директором весь день и хлебнуть его «чашу», то готов будешь и сам ругаться, наплевав на нервный тик, который появится у адресата. Потому что ты понял правду.

Вот АКСЕНОВ известен в мире, как непреклонный защитник Русского мира. ЗУБКОВ, как создатель «Тайгана», «Сказки» и их непреклонный защитник. Это не просто люди – это новые бренды Крыма. Бренды, которые заслужили ими быть.

ЗУБКОВ сообщает, что его обвиняют в контрабанде, которой нет. Я верю ЗУБКОВУ! Все верят ЗУБКОВУ! Нельзя незаконно провести через четыре границы животных. Да и не такой он человек. А значит, это наезд на бизнес. Наезд вопреки приказам ПУТИНА поддерживать предпринимателей.

Плюс, блин, прекрасная инвестиционная привлекательность Крыма получается! Чем самопожертвованней трудишься – тем сильней тебя давят. После этого все конечно к нам побегут в свободную экономическую зону, в которой, как выясняется, свобода не привилегия, а наказание.    

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры