Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Тайное место для открытых бесед с президентом страны

18-04-2015 10:24 [ «АН-Крым» ]

Тайное место для открытых бесед с президентом страны

Площадку, где собрали «лицо Крыма», которое показали Владимиру ПУТИНУ, оборудовали в «Артеке».

ля всех телезрителей артековская «открытая студия» была полной неожиданностью. Она нигде не анонсировалась. Говорили про площадки в Севастополе и Симферополе. И тут вдруг «Артек»!

И почему именно «Артек»?

Можно предположить что организаторам требовалось такое место, где можно было показать только отобранных людей и больше никого. А в городе ведь пустую площадь за спинами единиц, стоящих перед камерами не покажешь, возникнет вопрос: «А где ликующий народ?!». Но народу крымскому то ли не доверяют – мол, вдруг вражина какой плакатик провокационный вскинет, то ли побоялись большого наплыва, что, во-первых, говорило бы о количестве бездельников (эфир начался в полдень), во-вторых, массовость могла толковаться, как недееспособность местных властей и надежду народа только на ПУТИНА. И «Артек» тут всё решал – всем известно, что место это закрытое и потому бескрайняя морская гладь за спинами задающих ПУТИНУ вопросы никого не удивила. Более того – получилась, как и должно быть, картина полного умиротворения.

Странно, конечно, что группка эта из 12-и человек не крикнула хором «Спасибо, Владимир Владимирович, за присоединение Крыма!» – что подчеркивало бы неугасающую радость, наличествующую, судя по соцопросам, до сих пор в сердцах крымчан – а задала вопросы в ключе «Доколь безобразия эту будут твориться?!»: о цене авиабилетов, о керченской переправе и как снять машину с учета в Украине.

ПУТИН, если ответ его сжать до тезиса, заверил, что все будет хорошо.

Стас СТАРОВОЙТОВ для «Аргументов недели – Крым» 

//Наши партнеры