Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поражающий Зубков

19-04-2015 08:26 [ «АН-Крым» ]

Поражающий Зубков

Директор парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» две первые недели апреля вольно и невольно становился источником новостей.

начала ЗУБКОВУ помог Россельхознадзор обвинивший его в контрабанде животными. Вдобавок Россельхознадзор возвысил ЗУБКОВА до почетного звания «мученик произвола надзорного ведомства», а крымскую власть Россельхознадзор (кстати, как элемент той самой власти) опустил под плинтус своими пафосными претензиями, на поверку оказавшимися сущим блефом.

Потом в «Сказку» явились очень похожие на крымских самообороновцев мутные личности и начали делать какие-то замеры, недобро намекая сотрудникам, как рассказывают очевидцы, что вам, мол, каюк.

Изощренные в политических интригах умы заподозрили в происходящем старт накатывающейся кампании по репрессиям против ЗУБКОВА, одобренным в каком-то властном кабинете. И уже кто-то, ссылаясь на кого-то, шептал кому-то, что кто-то якобы науськал на крымского правдоруба ЗУБКОВА контролирующие органы. Сторонники ЗУБКОВА, привыкшие за прошедший год, что против лома нет приема, горевали, воспринимая возможное, как неизбежное.

Но бывший военный ЗУБКОВ, своими руками с ноля создавший любимые сотнями тысяч жителей Крыма и всего мира крымские «Сказку» и «Тайган», сказал «Хрен вы меня возьмете!» и, отвергнув унизительные мысли об обороне, сразу пошел в контрнаступление. «Это вы так к курортному сезону готовите Крым?» – адресовал он властям убийственный довод, после того, как продемонстрировал журналистам на пресс-конференции кипу разрешительных документов на ту самую «контрабанду». Издевки ЗУБКОВА разошлись по СМИ. А самооборона открестилась от визита клонов.

А 16-го апреля ЗУБКОВ собственной персоной явился перед ПУТИНЫМ. «Олег Алексеевич Зубков – директор парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка», – представился он президенту и стал ждать, когда дадут задать верховному главнокомандующему вопрос. И в этот момент и АКСЕНОВ и КОНСТАНТИНОВ начали готовиться к худшему, ведь, как позже выяснилось, ни тот, ни другой, ЗУБКОВА на он-лайн с ПУТИНЫМ не посылали. «Всё, пипец!», – наверное думали они, представляя, что сейчас этот правдоруб ПУТИНУ нарассказывает. Но попугав всех ЗУБКОВ накалять противостояние с властями не стал, вернее – по счастливой случайности у него это не получилось.

В СМИ снова появились новости со словами «Олег ЗУБКОВ».

Следующим уголь в топку зубковской активности подбросил главный архитектор Ялты Владимир ПРИСТУПА. «ЗУБКОВА решили взять приступом», – шутили в соцсетях, после ялтинской инициативы о сносе многотонной бетонированной автостоянки перед «Сказкой». И тут, вымотанный чиновничьим маразмом ЗУБКОВ, как лев, утративший бдительность в осаде шакалов, заявляет, что так работать невозможно и он, еще чуть-чуть и бросит всё. Потом власти Ялты от инициативы ПРИСТУПЫ открестились, намекнув, что у того весеннее обострение, а ЗУБКОВ в свою очередь своё «чуть-чуть и брошу» дезавуировал отдельным публичным заявлением, продемонстрировав тем самым, что готов и дальше биться за Крым. Притом, биться с чиновничьим произволом с той же одержимостью, с какой грозил украинским врагам в ходе Крымской весны.

Вот такая выдалась первая половина апреля для директора популярнейших крымских туристических объектов.

Р.S. ЗУБКОВ написал книгу «Я строю зоопарк». Если он возьмется за «Как вести бизнес в Крыму», то она, безусловно, то же станет бестселлером, в очередной раз всколыхнув медийное пространство.  

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры