Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Лагерь «Факел» приглашает к морю

14-05-2015 10:18 [ «АН-Крым» ]

Лагерь «Факел» приглашает к морю

Всё ближе летние каникулы. Дети ждут их с предвкушением, а родители с некоторой тревогой. Оставлять ребёнка дома одного, предоставленного самому себе, – плохой вариант. Лагерь при школе обычно не вызывает энтузиазма у самих детей. Детские лагеря – хороший выбор, но их так много и не у всех хорошая репутация. На чём же остановиться? Наша рекомендация – детский оздоровительный лагерь «Факел» на берегу Казантипского залива Азовского моря.

ыбор Азовского моря неслучаен. Оно теплее, спокойнее и дружелюбнее привычного многим Чёрного моря. Здесь редко дуют пронизывающие ветры и штормы, особенно летом, нечастые гости. У берега большие отмели. Это позволяет купаться малышне без опаски и удобно учиться плавать. Черноморское побережье крепко «освоено», пансионаты и базы отдыха идут непрерывной чередой. Там многолюдно. А люди, к сожалению, оставляют за собой мусор. Азов от этой проблемы избавлен. Вода здесь изумительно чистая. И наверное, самый большой плюс – вместо горячей гальки Черноморского побережья, по которой очень неудобно ходить, берега Азова представляют собой роскошные песчаные пляжи, тянущиеся на километры во все стороны.

Думаете, это описание пейзажа из «Белого солнца пустыни»? А вот и нет! «Факел» находится всего в ста метрах от пляжа, но он стоит в настоящем хвойном лесу. Здесь запах свежей хвои смешивается с морским ветром. Кто почувствовал эту смесь – никогда её не забудет.

Персонал лагеря состоит из опытнейших воспитателей, инструкторов, вожатых и медиков. О детишках они заботятся, как о своих собственных. Насыщенная культурная программа не даст им ни скучать, ни шалить – просто не останется времени.

Какой родитель не озабочен, как питается его чадо? В «Факеле» с этим проблем не будет. В лагере организовано пятиразовое полноценное питание. Ребята останутся довольны по-домашнему вкусным и разнообразным рационом, включающим в себя молочные, мясные, рыбные, овощные блюда, свежие овощи и фрукты, а также всевозможные кондитерские изделия. При проведении однодневных походов и экскурсий предусмотрена организация сухих пайков.

Но не забудьте, что места надо забронировать заранее.

АДРЕС ОФИСА:

98312, Крым, г. Керчь, ул. Фурманова, д.10, оф. 201

Тел./факс: +38 (06561) 51046 (офис г. Керчь)

Телефон: +7 (978) 0837266

АДРЕС МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ:

98224, Крым, Ленинский район, с. Нижнезаморское, ул. Лесная, 32.

Телефон (сезонный): +38 (06557) 6-95-21.

E-mail: fakel_2003@mail.ru,

www.pansionat-fakel.ru, pansionat-fakel.com.ua

КАК ДОБРАТЬСЯ:

на автомобиле: необходимо доехать до трассы М17 (Е97) до г. Феодосия (если ехать через г. Джанкой) и продолжить движение в сторону Керчи до с. Фонтан. За с. Фонтан – до указателя на с. Новониколаевка и дальше до с. Нижнезаморское. Если добираться со стороны Краснодарского края через Керчь, то необходимо ехать в сторону Феодосии до указателя поворота на с. Новониколаевка и далее до с. Нижнезаморское.

на автобусе: можно доехать до с. Нижнезаморское из Керчи. Расписание автобуса №75 (Керчь – Нижнезаморское) уточняйте по тел: +380 (6561) 5-35-72 – диспетчер автовокзала г. Керчь.
на поезде: необходимо доехать до ст. Пресноводная. Доставка со станции может быть осуществлена транспортом комплекса за дополнительную оплату и по предварительному согласованию со службой приёма и размещения.

 

//Наши партнеры