Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ко Дню Победы

04-05-2016 15:30 [ «АН-Крым» ]

Ко Дню Победы

Пусть в этот день будет сказано много слов, но молчать в этот день, оправдывая молчание тем, что это все равно сделают другие, если уж не преступно, но точно унизительно.

т всех сотрудников издательского дома «Аргументы недели» хочу напомнить всем россиянам о той ответственности, которая лежит на нас перед ветеранами той войны – и живущими (дай им Бог здоровья и долголетия!) и теми, кого нет уже среди нас.

Наша ответственность в сохранении страны, в ее развитии, в поиске своего цивилизационного пути, который выведет нас в мировые лидеры не только по военно-промышленному потенциалу, но и в экономической, гуманитарной сферах.

Но идя вперед ни на секунду нельзя забывать тех, кому мы обязаны своими жизнями, тех, кто до безумия долгие четыре года в тылу и на фронте ковал нашу победу. Забывать нельзя! Но мы забываем. Живут ли герои той судьбоносной для страны войны достойно своим заслугам? Нет. Бьём ли мы постоянно и всем миром в набат по это поводу? Увы.

Некоторые средства массовой информации (и «Аргументы недели» в их числе), регулярно рассказывают о сложном, порой бедственном положении ветеранов. И чаще всего виной тому равнодушие чиновников, чьё отношение как медленные пытки уносит силы старых уже в основном своем людей. Всегда хочется крикнуть каждому из этих чинуш: «Да будьте вы людьми!».

Иногда закрадывается сомнение «Ну чем мы можем им помочь?!». И надо гнать это сомнение прочь и помогать: брать шефство над ветераном, посещать, помогать, даже устраивать ему экскурсии. И помнить при этом, что быть благодарными наша российская особенность, которую многие наши зарубежные друзья желают, чтобы мы растеряли.

Не дождутся!

Вячеслав ТИМОШЕНКО

Председатель Совета директоров

ИД «Аргументы недели»

//Наши партнеры