Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жаль, что крымский гость – англичанин Филлипс – не немец

15-05-2016 10:39 [ «АН-Крым» ]

Жаль, что крымский гость – англичанин Филлипс – не немец

Заявленный на 13 мая 2016 показ фильма «Крым. День Победы-2016», снятый британским журналистом Грэмом ФИЛЛИПСОМ, не состоялся.

13 мая в Симферополе выдалось дождливым, что ухудшило и без того тяжелую пятничную дорожную ситуацию. Но на кинопоказ, организованный на краю города, никто из журналистов не опоздал. А как опоздать – ведь премьера?! Тем более премьера короткометражки о Дне Победы, снятой в Крыму иностранцем! А так как лояльные иностранцы у нас сейчас на вес золота, то каждое слово ими сказанное бесценно, а каждый снятый ими о нас кадр ожидается еще до появления, как шедевр.

Но случилось странное! Заморский гость шедевр нам свой не показал.

Во-первых, англичанин оказался не пунктуальным – опоздал аж на полчаса. И я, промокшая на пути к творческой встрече, вся – начиная с сырых ног и заканчивая влажными волосами – сожалела, что он не немец.

Но риск здоровьем перед выходными оказался еще более бессмысленным – господин иностранный журналист показ отменил. Причина, по его мнению, была важная, а по-моему – нет. На том и разошлись – он, исправлять косяки; мы – с нетерпением ждать новой встречи с западным ценителем российских ценностей.

Василиса НОВГОРОДСКАЯ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры