Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Логично ли спрашивать «Как прожить на 8 тысяч?» у человека, не знающего, как прожить на 80?

24-05-2016 13:28 [ «АН-Крым» ]

Логично ли спрашивать «Как прожить на 8 тысяч?» у человека, не знающего, как прожить на 80?

Дмитрий МЕДВЕДЕВ приехал в Крым и на прогулке к нему, непонятно как и зачем, допустили неподготовленного вопросозадавальщика. И крымская бабушка, отчаявшаяся уже понять, как в месяц выжить на 8 тысяч рублей при таких-то ценах, поинтересовалась об этом у экс-президента и нынешнего второго человека в государстве.

митрий Анатольевич успокоил старушку, что проблема банальная. «Денег нет», – сказал он, и получалось, что раньше, когда деньги были (а они у государства раньше были), пенсионеры жировали не хуже чиновников, дорогущие машины и телефоны себе за счет государства покупавших. «Хорошего настроения!» – улыбнувшись, пожелал крымчанке премьер-министр, видимо, чтобы не портить своё хорошее настроение – все-таки в Крыму человек.

Будь у бабушки больше времени в этом подходе к могучему российскому «дождеводу», она бы могла поинтересоваться, куда и как были потрачены те нефтяные деньги, которые были. Но крымские чиновники, видя, что столичный гость так и сыплет завтрашними заголовками украинских газет, бабулю отвели за «периметр» его свиты.

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры