Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ТОП-7 перлов украинских политиков

30-07-2016 18:14 [ «АН-Крым» ]

ТОП-7 перлов украинских политиков

После смены власти в Украине, страна потеряла основной источник шуток, интернет-мемов и вирусных видео в лице президента Виктора ЯНУКОВИЧА. Он навсегда запомнится в первую очередь не  тем, что был президентом в эпоху революции и даже не нашумевшими «драконовскими законами», а тем, например, что на него упал венок или тем, как он отважно пытался справиться со словом «увімкни» (включи). Но не ЯНУКОВИЧЕМ единым – в Украине и сейчас есть, кому повеселить свой народ. Мы собрали самые неоднозначные и самые нашумевшие высказывания украинских политиков за последний год.

Сразу отметим, что новый украинский президент в наш ТОП не попал – он, конечно, звезд с небес не срывает и не блещет недюжинными талантами ритора, но до ЯНУКОВИЧА ему уж очень далеко.

Итак, на седьмой строчке нашего рейтинга разместилась нашумевшая ссора в администрации президента между министром внутренних дел Украины Арсеном АВАКОВЫМ и губернатором Одесской области Михаилом СААКАШВИЛИ.

Спор между двумя опальными украинскими политиками выдался жарким. Когда аргументов и оскорблений оказалось недостаточно, АВАКОВ метнул в СААКАШВИЛИ стакан с водой и перепалка продолжилась:

АВАКОВ: Тварь последняя.

СААКАШВИЛИ: Вор!

АВАКОВ: Да, вор…

СААКАШВИЛИ: Ты будешь сидеть, потому что …. И ты будешь сидеть…Негодяй. Из твоей страны, я украинец, между прочим.

АВАКОВ:Я украинец тоже.

СААКАШВИЛИ: Нет, ты – вор!

АВАКОВ: А ты трепло и артист.

На 6 месте снова оказался Михаил СААКАШВИЛИ, правда, теперь без собеседника. Это место в рейтинге он заслужил, благодаря уже ставшему крылатым выражению: «Украинские чиновники – седьмой вид животных, которые при угрозе прикидываются мертвыми».

Эту фразу губернатор Одесской ОГА сказал в эфире «Свободы слова», говоря о борьбе с коррупцией в Украине.

На пятой строчке нашего ХИТ-парада нелепостей разместился еще одна небезызвестная личность – генпрокурор Украины Юрий ЛУЦЕНКО со своей нетолерантной шуткой.

Во время представления нового областного прокурора Одессы Олега ЖУЧЕНКО, ЛУЦЕНКО и СААКАШВИЛИ обменялись несколькими фразами, одна из которых ушла в народ.

СААКАШВИЛИ: Он (генпрокурор – прим. ред.) немного старше меня, и успел взглянуть на ситуацию с разных сторон. Но у меня все впереди.

ЛУЦЕНКО: После киевского гей-парада главное, чтобы не сзади.

При этом СААКАШВИЛИ сказал, что во время мероприятия его палатка «стояла сбоку».

Немного не хватило лидеру Радикальной партии Олегу ЛЯШКО до тройки победителей – он на четвертом месте. Однако – это лишь потому, что последний год не был таким насыщенным по количеству глупостей политика, в целом же он имеет право претендовать, если и не на золото, то, по крайней мере, на серебро в подобных «соревнованиях».

В наш ТОП он попал благодаря его яростному выступлению в Верховной Раде, где он в запале сказал: «Вы хуже ЯНУКОВИЧА, скотыняки!». С тех пор эти самые «скотыняки» стали визитной карточкой ЛЯШКО.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Rltbw2GYFXw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И тройку лидеров открывает автор хита всех времен: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Как вы уже догадались – это мэр Киева Виталий КЛИЧКО. Его новый перл уже тоже стал мемом, хоть уже и не таким известным, как «сегодня в завтрашний день».

Вот так оригинально ответил Кличко на вопрос журналистки о планах работы администрации: «Нам необходимо не только время, нам нужны деньги, потому что мы понимаем, что нам не нужны деньги. Не забирайте у нас деньги. Из воздуха без денег мы не сможем ни дороги построить, ни лифты заменить».

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6MzsEvWDX-Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Еще один перл от КЛИЧКО, который мы не будем выделять отдельной строчкой, но все же заслуживает внимания – это его поцелуй с журналисткой.

Политикам и чиновникам стоит поучиться у столичного губернатора находчивости при уходе от неудобных вопросов. В ответ на вопрос журналистки Кличко просто поцеловал ее. 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Aerr9tkxjkU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Серебро получает относительно новое лицо украинской политики – Илья КИВА. Гроза столичных тусовщиков и главный борец с наркопреступностью – прославился своей публичной войной с известным ночным клубом Киева «Closer», которую с треском проиграл. К слову, из наркополиции его довольно быстро «ушли», поскольку на его противозаконные действия закрывать глаза долго было невозможно. После этого он пытался баллотироваться в нардепы Украины, но тоже провалился, позорно набрав чуть больше семисот голосов.  

За последний год КИВА столько раз радовал Украину своими «философскими высказываниями», что получил славу всея Интернета.

Второе место получает его умозаключение о женщинах: «Когда мужчина теряет над собой контроль, он перестает быть мужчиной, он обязан контролировать ситуацию. Контроль над собой может потерять только женщина. Если человек потеряет – он превращается в женщину, понимаете».

Как вы уже, наверное, поняли КИВА – незаурядная, яркая личность, обладающая свежими мыслями и подходом ко всему сущему. Поэтому, недолго думая, золотую медаль мы тоже решили отдать именно ему. Правда, определиться какой именно из его перлов заслуживает победы, мы не смогли, так что предоставляем это на суд читателя.

КИВА: «Стой ровно и Господь тебе поможет. Ни больше, ни меньше».

«Во время пути не обращай внимания на пыль, которая падает на твои ботинки. Идя путем, ты всегда будешь иметь возможность замазаться за эту грязь».

На вопрос журналиста: «Готовы ли вы пройти полиграф?», КИВА ответил: «Конечно! Ниче се! А полиграф готов пройти меня?».

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/tHVstIXA2aE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вера РЕСТАС, «Аргументы недели»

//Наши партнеры