Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Грэм Филлипс скажет правду о Крыме

14-08-2016 14:46 [ «АН-Крым» ]

Грэм Филлипс скажет правду о Крыме

Известный британский журналист отправляется в Крым, чтобы снять фильм. Вместе с ним едет компаньон, имя которого ФИЛЛИПС пока скрывает.

Проект Грэма ФИЛЛИПСА будет осуществляться целиком за счет краудфандинга. До сих пор собрана только половина всех средств. Но британец не унывает. Потому что абсолютно уверен в успехе своего мероприятия.

Поводом для поездки и фильма, вероятно, стал тот факт, что подданные Ее Величества практически ничего не знают о Крыме. В опросах, которые проводит Грэм в Англии, респонденты что-то невнятно вспоминают про «тонкую красную линию»  и знаменитую атаку легкой кавалерии во время Крымской войны, говорят, что Крым очень далеко и, что там очень опасно. Грэм, как всегда, хочет раскрыть людям глаза и открыть Британии Крым.

Все подробности о поездке и проекте, Грэм, вероятно, расскажет в Москве 18 августа. Он готов поговорить со всеми проявившими интерес. Наверное, тогда же, ФИЛЛИПС представит и своего спутника. Пока, Грэм уклончиво сообщает, что это «обычный  парень, не говорящий по-русски и ни разу не бывавший в России».

Практически все свои путешествия Грэм ФИЛЛИПС осуществляет на автомобиле. Вот и в Крым Грэм и его напарник поедут на авто по трассе М4. На полуострове, ФИЛЛИПС рассчитывает быть уже 19 августа, что, конечно, едва ли. Учитывая общительность журналиста и скорость, с которой он перемещается (никогда не превышая 100 км/час). Но если вы увидите обаятельного и наголо стриженного молодого человека, услышите правильный русский язык с сильным британским акцентом, или встретите на раздолбанной феодосийской дороге маленькую машинку с номерами Соединенного Королевства, то знайте – это Грэм прибыл в Крым.

В свою очередь редакция «Аргументов Недели – Крым» выражает надежду, что коллеги из сопредельного государства, говоря о новом  проекте Грэма ФИЛЛИПСА, будут избегать заголовков типа: «Отважный британец в лапах разъяренного крымского медведя».

Краутфандинг-современная альтернатива банковскому кредиту. И, как правило, используется стартапами, предпринимателями или творческими людьми, которым нужны деньги для финансирования своих идей. Получение денег через Интернет от людей заинтересованных в Вашем проекте.

«Тонкая красная линия» – эпизод Крымской войны. Явление английской культуры означающий жест отчаяния и работы на пределе человеческих возможностей.

Грэм ФИЛЛИПС – независимый британский журналист, блогер, стрингер. Получил известность в ходе своей журналисткой работы во время Евромайдана и войны на Юго-Востоке Украины.

Андрей НИКОЛАЕВ«Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры