Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Женские ноги сделают дороги Симферополя ровными

19-08-2016 13:51 [ «АН-Крым» ]

Женские ноги сделают дороги Симферополя ровными

В Москве уже давно высокий каблук стал естественным продолжением женской ножки. Конечно, он далеко не сразу к ней прирос. Сначала были проблемы с асфальтом и с возможностью приобретения этих самых шпилек. Потом шпильки появились, но московские переулки все равно оставляли желать лучшего. Затем наступила благословенная гармония. Москвички перестали тщательно изучать земную поверхность, прежде чем на нее ступить. Если это, конечно, не брусчатка Красной площади.

То же самое было и в Казани еще каких-то пять лет. Не сразу в Казань пришел хороший асфальт, но это никогда не останавливало казанских девушек. Высота каблука зашкаливала и останавливалось дыхание даже у меня, бывалой шпильконосицы московских улиц, когда они, ловко цепляясь каблуками за все неровности дороги, бойко перебегали улицы перед автомобилями. Отважных девушек было очень много! А во власти в любом субъекте федерации у нас находятся, в основном, мужчины. И ни одно мужское сердце не сможет долго оставаться равнодушным к страданиям женских ног. Гармония пришла и в Казань. Ведь мы, женщины, точно знаем, каким воздействием обладает высокий каблук не только на окружающих, но и на нас самих. Походка становится более грациозной, взгляд – царственным, а за спиной вырастают крылья!

На первый взгляд приезжего, ровных дорог для пешеходов в Симферополе пока еще нет, но количество местных девушек на шпильках обнадеживает! На всякий случай и у меня с собой две пары шпилек в гардеробе!

Милана ЗАБЕЛЛО, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры