Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Танки с символикой Российской Империи на Крещатике

22-08-2016 11:34 [ «АН-Крым» ]

Танки с символикой Российской Империи на Крещатике

Как известно, на параде в центре Киева по случаю Дня независимости Украины, который отмечается 24 августа, на боевой технике будет маркировка в виде креста. Во всяком случае, на репетиции по Крещатику прошли танки, маркированные именно таким образом.

Очень интересно происхождение символики танков ПОРОШЕНКО. Некоторые геральдисты считают, что рисунок креста ПОРОШЕНКО содран с одного из орденов Российской Империи. И скорей всего с креста ордена Святого Равноапостольного Владимира, которого на Руси всегда чтили и уважают сейчас. И если наша версия верна, то процедура перевода украинских танков в российские – минимальна. Просто трезубец внутри креста ПОРОШЕНКО легко заменяется на двуглавого орла. Может быть, что те, кто разрисовали этими крестами танки либо ничего не боятся, либо не знают истории. Или подают России какие-то тайные знаки.

Между тем, крест это не единственный знак судьбы этого парада. Например, в нем примут участие польские военные. Что, как минимум странно, учитывая, что именно запорожские казаки воевали именно войсками Речи Посполитой в 1648 году.

Но вот то, что колонну бронированной техники возглавит БТР с бортовым номером «200» абсолютный нонсенс и пердимонокль. «Двухсотый» означает убитый! Интересно, в курсе ли военного жаргона и кодовых обозначений члены экипажа ведущего «двухсотого» БТР?

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры