Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Измените аббревиатуру и все получится

22-08-2016 16:11 [ «АН-Крым» ]

Измените аббревиатуру и все получится

Скептики утверждают, что умных людей на самом деле не так много. Что их значительно меньше, чем кажется стандартному обитателю фейсбука. И мир полон особями, не то что неспособными просчитать ситуацию дальше, чем на один-два шага вперед, но даже, не задумывающихся над необходимостью этой операции.

Я, конечно, лучше отношусь к окружающим. Но вот поступки некоторых рушат гармонию мира и заставляют начинать сомневаться в собственных принципах.

Ну, посудите сами. Возьмем недавние приключения ПАРНАС на крымской границе. В принципе, «тема ушла». Но случившееся настолько показательно, что руки сами тянутся к клавиатуре, чтобы им не подсказывал трезвый расчет.

Понятно, что пиар партии необходим. Причем, мощный, точнее, смачный, как изречения Бени КРИКА. Помните этого бандита и громилу в «Одесских рассказах» БАБЕЛЯ? Как его характеризовали? «…Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало. И хочется, чтобы он сказал что-нибудь еще…» Вот и рассудили, мудрецы партийные, что попросить у Украины визу для посещения Крыма – это смачно, если по БАБЕЛЮ, и очень круто, если по-нашему. Мол, в этом случае российские СМИ без денег будут твердить о партии обалдевшему от креатива электорату. Специалисты способные на такие идеи – редкость и стоят очень дорого.

Не знаю, многие ли СМИ о проделке партийных креативщиков написали. («Аргументы недели-Крым», например, только из интереса к исследованиям человеческой натуры). Но журналисты – это просто зеркало происходящего. Однако, партийцам, рассчитывая на халяву, стоило просчитать варианты ответа Украины заранее. А вдруг откажут во въезде в Крым в глумливой форме? А что теперь? Хотели лизнуть, но вместо белой панской ручки достался кусок наждачной бумаги. Хотели плюнуть в свою страну, но получили в партийный лик бумерангом. Как это замечательно исполнял Шура БАЛАГАНОВ из «Золотого теленка» – «плевок длинный и быстрый, как торпеда».

Из всей этой истории следует вывод: либеральной идее в России конец! А еще внести предложение: а что если изменить аббревиатуру партии? Замените две буквы «А» на «О» и тогда возникнет слово, которое, возможно, сможет привлечь избирателей без напряжения головного мозга. И тогда все получится. Все равно то, что в этой партии делают ни на что другое не похоже!

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры