Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Умеров может умереть. Это политика

23-08-2016 09:31 [ «АН-Крым» ]

Умеров может умереть. Это политика

Ильми УМЕРОВУ, заместителю председателя меджилиса крымскотатарского народа, по словам его начальника по представительному органу, Рефата ЧУБАРОВА, на суде стало плохо. Все болезни у УМЕРОВА вдруг резко обострились. Во всяком случае, об этом заявляют его родственники. Конечно, жизнь в узилище не малина. И всякое может случиться со здоровьем. Рефат ЧУБАРОВ говорит о возможной смерти УМЕРОВА в любой момент.

Как христианин я сопереживаю за болеющего УМЕРОВА. Но вот, что меня настораживает. С чего это ЧУБАРОВ заговорил о его смерти?

Конечно, не исключено, что человек просто волнуется и перестраховывается. Мол, надо бить во все колокола и тогда УМЕРОВУ полегчает.

А вдруг ЧУБАРОВ что-то знает? Может быть, кто-то уже принял решение, что УМЕРОВ должен погибнуть в оккупационных застенках? И сейчас политик издалека рыхлит почву под предстоящий информационный повод? Мол, я же предупреждал…

Безнравственно, конечно. Но «селяви». Политика чистыми руками не делается. «Сакральная жертва» – это отличный способ добавить огня в тот или иной затухающий политический костер. На этот раз антироссийский. Тактически и стратегически – это беспроигрышный шаг. Ведь был же ГОНГАДЗЕ, «небесная сотня», бедняга НЕМЦОВ…

Со смерти 28-летнего Халеда САМЕДА началась революция в Египте. А в Польше в свое время накануне выборов резко подскочил рейтинг Ярослава КАЧИНЬСКИЙ. Помогла гибель в авиакатострофе под Смоленском его брата президента Польши Леха КАЧИНЬСКОГО.

На самом деле, политики – это отличный выбор для сакральной жертвы. Смерть такого лица всегда воспринимается, как событие политическое. И пусть даже он умрет по естественным причинам. Вот, например, француз ТАЛЕЙРАН, он же князь Беневетский и епископ Отенский. Дипломат, министр иностранных дел при трех режимах. Выдающийся мастер политической интриги. Его имя стало нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности. Когда ТАЛЕЙРАН скончался, остряки шутили: «ТАЛЕЙРАН умер! Интересно, зачем это ему понадобилось?»

Конечно, Рефат ЧУБАРОВ, скорей всего, замечательный человек. Просвещенный, щедрый, любит детей и животных. Цвет уммы и все такое… И про возможную смерть Ильми УМЕРОВА у него с языка случайно сорвалось.

Но некоторые считают, что УМЕРОВУ стоит быть сейчас внимательнее с друзьями. Внимательнее, Ильми УМЕРОВ! Условный или небольшой срок – это не то, что некоторым от Вас надо.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры