Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Всеобщее восстание в Украине. Непременно.

23-08-2016 17:39 [ «АН-Крым» ]

Всеобщее восстание в Украине. Непременно.

Как вы думаете, может ли любой гражданин обсуждать ту или иную проблему с другим гражданином? А если по телефону? А если вопрос касается Крыма? Кто скажет «нет» – пусть первый бросит в меня камень.

А если я, переживая за здоровье своего товарища, допустим, в Днепропетровске, собираюсь выслать ему 10 тысяч рублей, что примерно равняется 3000 гривен? Считается ли это покушением на суверенитет и территориальную целостность Украины?

Умный читатель скажет: «Да кому ты нужен, НИКОЛАЕВ. Кто тебя в СБУ знает!»

А если я каждый день буду писать реплики в «Аргументах недели», стану популярным блогером, и СБУ начнет прослушивать мой телефон? Тогда мои звонки больному товарищу в Украину будут расцениваться, как поддержка сепаратизма?

А могу ли я, сейчас, пока я еще непопулярный блогер, рассуждать по телефону со своим другом, проживающим на Кленовом бульваре в Москве, о перспективах референдума в Харькове?

Умный читатель хихикнет, мол, странные вопросы терзают автора! А я отвечу: «Вы бы не зарекались, уважаемый!». А вдруг, жизнь обернется небом в алмазах и придет в уличную лотерею миллион долларов. Либо английская королевская семья со скептически настроенным читателем породниться захочет. Всяко же бывает. И тогда случайный телефонный треп с упоминанием Крыма и Украины станет доказательной базой Генпрокуратуры «незалежной». И никого не будет волновать, что уважаемый читатель был нищ и бос на момент перехваченного разговора. Специально обученные люди сделают страшные глаза и объяснят хуторянам, что наш уважаемый читатель всегда был настолько влиятелен, что был способен запудрить мозги двум миллионом крымчан, чтобы они проголосовали, как надо.

К чему я здесь так пространно рассуждаю о записи телефонного разговора между ЗАТУЛИНЫМ и ГЛАЗЬЕВЫМ, опубликованным Генпрокуратурой Украины? Конечно, ГЛАЗЬЕВ и ЗАТУЛИН личности более известные, чем я. Один экономист и обычно пишет о том, когда, по его мнению, на Матушку-Россию придет процветание. А другой – пространно и довольно скучно рассуждает о геополитике. Эти люди, при всем нашем к ним уважении, ничего не решают. Тогда совсем другие фамилии отвечали за «мероприятие». Но «беспеке» до них не достать.

Поэтому пусть СБУ подслушивает, а Генпрокуратура Украины «прослушку» выкладывает. Люди работают, деньги за это получают. Контрпропаганда дорогого стоит.

О том же в интервью «Аргументам недели-Крым» говорит известный советский и российский тележурналист Андрей ДОБРОВ:

«Наш разговор по телефону СБУ тоже может сейчас записывать. И я в ходе его, допустим, сообщаю, что недостаточно было одного референдума в Крыму. Непременно восстание по всей Украине! А что?! Два журналиста разговаривают. Один из них работает на федеральном телеканале. Как это можно преподнести? Мол, российские журналисты обсуждают задание Кремля. Мы же, по мнению «свидомых», верстку выпуска новостей из Администрации получаем! Что до экономического советника ГЛАЗЬЕВА. Что-то я не помню, чтобы его идеи воплощались в жизнь».

Андрей ДОБРОВ – советский и российский журналист. Принимал участие в проектах «Главная тема» и «Русский взгляд». Автор и ведущий программы «ДОБРОВ  в эфире» ТК «РеН-ТВ».

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры