Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ПризНаш!

12-09-2016 14:36 [ «АН-Крым» ]

ПризНаш!

На прошлой неделе, на Сардинии прошла церемония вручения престижной профессиональной премии в сфере туристического рынка World Travel Awards. Сама премия вручается уже 23 год подряд по итогам голосования среди специалистов туриндустрии и туристов лучшим отелям и туристическим компаниям, расширяющим границы возможного в индустрии. Три года подряд приз в номинации «Лучший бизнес-отель класса люкс в мире» получал столичный отель Radisson Royal. А в этом году благая весть со средиземноморского побережья пришла на берега сразу двух российских морей: Балтийского и Черного. Санкт-Петербург стал лучшим туристическим направлением Европы, а ялтинский отель «Mriya Resort&Spa» – лучшим европейским курортным комплексом для отдыха.

С культурной столицей – дело ясное. Белые ночи, яркий букет парковых ансамблей Царского Села, Ораниенбаума, Гатчины, бесконечная череда залов Эрмитажа, Смольный и Александро-Невская Лавра, Новая Голландия, Мариинка… и так до бесконечности. И летят самолеты, едут поезда, пришвартовываются паромы с желающими увидеть, надышаться, пройтись, прикоснуться. Наслаждаются экскурсанты нечастыми солнечными днями на исторических улицах и набережных, в парках пригородных дворцов. Прячутся от непогоды в музеях и театрах. Мечется по улицам города Михаил ПОРЕЧЕНКОВ, поддерживая иммунитет иностранных гостей.

Победа же крымского отеля была, кажется, ожидаемой и невероятной одновременно. Но объективность жюри взяла верх. ПризНаш! «Цветок Крыма» – не единственный отель полуострова, развивающий актуальное направление оздоровительного отдыха в Крыму. Отели «Porto Mare», «Villa Elena Hotel&Residences», «Yalta-Intourist» и другие, не перечисленные здесь, но от этого не менее продвинутые, круглогодичные курортные комплексы. В отличие от северной столицы, иммунитет в Тавриде можно радовать независимо от времени года. Теперь это признано и на международном уровне.

Так что Крым уже вовсю готовится принять нас с вами для укрепления, восстановления и оздоровления. Надо только россиянам сломать стереотипы внутри самих себя и отправиться сюда после 1 октября. Ведь для того, чтобы быть в тренде, не надо дожидаться, пока его кто-то создаст для вас. Тренды можно создавать собственноручно.

Милана ЗАБЕЛЛО, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры