Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе «ЕдРо» выиграло, проиграв!

19-09-2016 12:31 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе «ЕдРо» выиграло, проиграв!

За неделю до выборов киевляне провели опрос жителей города-героя. Результаты предсказывали победу Дмитрию БЕЛИКУ с 35%. Второе место отдавали Олегу НИКОЛАЕВУ с 15%. Третьим должен был финишировать адмирал КОМОЕДОВ с 8-10 %. Остальные кандидаты оставались в зоне погрешности. По факту, на утро понедельника, как и ожидалось, «единоросс» БЕЛИК побеждает с изрядным преимуществом. Но вот почти 25% Олега НИКОЛАЕВА — звонкий щелчок правящей партии, сами знаете куда.

Между тем по тому, как развивалась предвыборная кампания, «едросы» еще легко отделались. Еще три недели назад ЧАЛЫЙ душил и давил их по всем фронтам. ВРИО губернатора ОВСЯННИКОВ к этому моменту уже превратился в «Овсялого», со всеми следующими из этого нового статуса последствиями. А про комбинацию с заменой «Единой России» в законодательном собрании города на «Единую Россию ЧАЛОГО» не судачил только ленивый, или сторонники «ЯБЛОКА», которым давно уже ничего не светит.

Задачей мастеров интриги от ЧАЛОГО было максимально возбудить свой электорат и загнать в транс тех, кто хотел быть с «единороссами».

И все было бы для ЧАЛОГО хорошо, но Москве надоели эти игры на морском воздухе. В Севастополе объявился «специалист». Резко активизировались социальные сети, проснулись дремавшие блогеры глубокого заложения. Например, некто АПОСТОЛАКИ, которого многие подозревают в том, что он не человек вовсе. Потому что без дешифратора понять то, что он писал, было невозможно. И вдруг стал разражаться удивительно точными жизнеописаниями жизни в Севастополе. Как будто Всевышний ему диктовал. Просто-таки руководствами к действию. Потом они творчески развивались неподконтрольными ЧАЛОМУ СМИ. Этот господин едва ли уразумел, кто его бил и откуда прилетало. Вольные стрелки отстрелялись, сорвали с некоторых маски и на время покинули Севастополь до следующих событий. Они ожидаются в обозримой перспективе. Можно и уточнить. До предстоящих событий в законодательном собрании города.

Кстати, экзитполы еще вчера вечером показывали именно ту социологию, с которой мы начали нашу публикацию. Но за ночь все резко поменялось для кандидата Олега НИКОЛАЕВА. Изыскал резервы. Кстати, говорят, что участковые избирательные комиссии формировал именно ЧАЛЫЙ. Поэтому мне интересно, будет ли мой однофамилец жаловаться на фальсификации. А вот за КОМОЕДОВА приятно.

А «Единая Россия» проиграла, выиграв. Или наоборот. Все зависит от того, насколько полон стакан.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры