Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зачем украинские пограничники заговорили о провокациях

23-09-2016 16:40 [ «АН-Крым» ]

Зачем украинские пограничники заговорили о провокациях

Во время акции Ленура ИСЛЯМОВА, посвященной годовщине блокады Крыма, возможны провокации. Об этом заявил представитель ГПСУ Олег СЛОБОДЯН.

Из контекста выступления не очень понятно – стоит ли на самом деле ожидать провокаций. Или ГПСУ на них рассчитывает, надеется или даже планирует принять в них участие.

На идею о провокациях, пана СЛОБОДЯНА, судя по его ключевой мысли, натолкнули воздушные объекты, парящие над территорией России. Он их квалифицировал, как аэростаты малого объема «Рысь». Особо представитель ГПСУ отметил, что с наступлением сумерек оба аэростата были опущены на землю. А на следующий день один из них был поднят в воздух снова.  

Во время брифинга Олег СЛОБОДЯН дал понять, что именно аэростат «Рысь» натолкнул ГПСУ на идею о провокациях. Потому что, как только «Рысь» взлетает над территорией России, так на границе что-то происходит.

Пан СЛОБОДЯН подкрепил свои догадки аналогией со случившимся на Сиваше 7-8 августа. Если отслеживать ход размышлений пана СЛОБОДЯНА дальше, то можно предположить, что аэростат малого объема «Рысь» как-то влияет и на крымских татар ИСЛЯМОВА. Это очень просто. Раз аэростат поднимают и опускают, то крымские татары Херсонщины раскрывают знамена с тамгой и жовто-блакитные стяги, а затем идут к русским пограничникам, чтобы напомнить о себе.

Судя по тому, что никто на брифинге представителя ГПСУ Олега СЛОБОДЯНА не пытался развить эту тему или как-то возразить, можно сделать вывод о том, что коллег из братской страны в целом устроил ход мысли пана СЛОБОДЯНА.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры