Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Говорят, что Аксенов кого-то обезглавит. Вероятно, в Евпатории

26-09-2016 11:22 [ «АН-Крым» ]

Говорят, что Аксенов кого-то обезглавит. Вероятно, в Евпатории

Крымский руководитель крайне удивлен открытием сосудистого центра в этом городе. Не самим фактом конечно, а тем, как это было сделано.

Напомним, СМИ преподнесли это событие, как сенсацию со знаком «плюс». Мол, 13 сентября министр здравоохранения РФ Вероника СКВОРЦОВА торжественно перерезала ленточку в украшенный разноцветными шариками долгожданный сосудистый центр. И толпы инсультников, инфарктников и гипертоников, восславив это событие, хлынули туда лечить ― кто что может.

Только вот на самом деле все плохо, господа. И особенно плохо тем самым инсультникам, инфарктникам и гипертоникам. Говорят, что на самом деле, это было шоу, организованное для федерального министра. Пыль в глаза! Понимаете!? Потемкинская деревня в полном смысле этого крылатого выражения. 

Говорят, что на самом деле, никакого сосудистого центра в Евпатории нет. Вернее, он должен быть. Имеются стены, помещения, воздушные шарики и все такое. Но мебель взята на прокат. Компьютеры одолжили дружественные организации. А в роли персонала выступили студенты медицинского училища. Об этом с увлечением пишет «Евпаторийский курьер».

Конечно, этот сосудистый центр в Евпатории когда-то заработает. Ведь деньги-то освоены, говорят около 200 миллионов. Но не сегодня и не завтра. Хотя шоу открытия, как читатель помнит, прошло 13 сентября.

Теперь вам понятна причина беспримерного удивления главы РК?

Говорят, что на днях свистнет шашка, или что там сподручнее главе РК. И по красным ковровым дорожкам кулуаров власти покатятся, хлопая глазами, головы. Страшно!? А зачем народ обманывали?

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры