Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Овсянников жжет. Не только американцы имеют право на глупость

26-09-2016 16:27 [ «АН-Крым» ]

Овсянников жжет. Не только американцы имеют право на глупость

Милый и симпатичный врио губернатора Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ скорее всего в интересном положении. Каждый его шаг непредсказуем, как путешествие по полю со следами жизнедеятельности огромного коровьего стада. Однако в случае с врио губернатора Севастополя, военная мудрость, гласящая, что сапер ошибается один раз, смотрится анахронизмом. Дмитрий ОВСЯННИКОВ шагает, не задумываясь, не оглядываясь на столичные ботиночки, застрявшие сами понимаете где… Чего уж там, после всего, что уже случилось… К такому выводу приходишь, в частности, после созерцания его странички в Фейсбук.

Намедни обнаружил там пост, приглашающий на работу: «Правительству Севастополя нужны профессионалы в разных областях. Мы формируем резерв специалистов, которые готовы работать на благо города. Если вы уверены в себе, полны энергии и идей – присылайте резюме личным сообщением. Будем знакомиться….».

Десятки легковерных россиян, симпатизирующих Крыму, и не отличающих от него Севастополь, бросились к компьютеру и дрожащими от волнения руками застучали по клавиатуре. Вот ведь свезло, вероятно, стучало в висках соискателей от возбуждения. Когда еще такое счастье привалит. Из впадающей в осеннюю спячку материковой России, отправиться в прекрасный город у моря на работу.

Не исключено, что радостно потирают ручки и в Госдепе. Еще бы. Это же просто праздник какой-то! Через американскую социальную сеть набирают кадры и пересылают резюме будущих топ-менеджеров города, в котором расположена база Черноморского Флота! Вот свезло, так свезло! Госсекретарь Джон КЕРРИ может, правда, и заподозрить хитрость. Мол, не бывает все так просто. Уж нет ли здесь засады. Да и под сомнение ставится один из основополагающих принципов американской государственности, сформулированных в свое время этим потомком Рюриковичей: «Только американцы имеют право на глупость».

Но русское происхождение и гены Ивана ГРОЗНОГО не дадут ему долго сомневаться. Главное, не спугните! Вероятно, скажет КЕРРИ своим госдеповцам, наблюдая за симпатичным врио губернатора Севастополя. Пусть идет дальше. Этот парень знает толк!

От себя добавлю, не надо отчаиваться тем, кто не получил никакого ответа от Григория БУЙЛОВА, пресс-секретаря Дмитрия ОВСЯННИКОВА, ведущего страничку шефа. Врио губернатора только начал увольнения. Вот, руководителя аппарата правительства выгнали, секретаря и еще двести человек. Значит, не исключено, что вам чего и напишут.

Иосиф РАСКОЛЬНИКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры