Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополь все-таки объединят с Крымом

04-10-2016 10:33 [ «АН-Крым» ]

Севастополь все-таки объединят с Крымом

Иногда случайные фразы непрофильного чиновника говорят больше, чем домыслы высоколобых и многозначительных представителей масс-медиа. Например, возьмем оговорку Елены СУТОРМИНОЙ, главы комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом ОПР. Не пытайтесь искать эту уважаемую даму среди тех, кто «решает что-то за Крым». Она на самом деле занимается соотечественниками и только.

В недавней публикации в «Известиях» Елена СУТОРМИНА вполне профессионально комментировала ситуацию с переселением в Крым немцев. Как известно, более полутора тысяч немецкий семей обратилось с просьбой разрешить им вернуться на полуостров. Госпожа СУТОРМИНА объясняет, почему у них возникли проблемы. Но как из ее ответа про несчастных немцев формируется посыл об объединении Крыма и Севастополя?

А легко! Елена СУТОРМИНА, занимающаяся соотечественниками и общественной дипломатей, говорит, что есть более приоритетные задачи на ближайший период. Например, строительство моста и, внимание, объединение Севастополя и Крыма. Госпожа СУТОРМИНА высказалась в том смысле, что эти процессы уже идут.

То есть вопрос уже решен, уважаемые читатели. Просто нам еще не сообщили. Но чиновники-то уже в курсе, как все будет. Вот, одна из них проболталась. Случайно?

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры