Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мост может и не понадобиться

05-10-2016 10:11 [ «АН-Крым» ]

Мост может и не понадобиться

Крым движется к России и никуда от этого не деться. Со скоростью аж по 2,9 миллиметра в год. Так сообщают ученые из Института прикладной астрономии. Примечательно, что исследования начались еще в момент процедуры присоединения полуострова к Российской Федерации.

«Никто не шутит!» – сказал директор Института прикладной астрономии РАН Александр ИПАТОВ. Тем более комплекс «Квазар». Ему безразличны человеческие эмоции. Он наблюдает за вечностью и установлен в Симеизе.

Очень жаль, что информацию про смещение Крыма на северо-восток ученые сообщили только сейчас. Объяви они об интересе полуострова к России ранее, то может быть и многих проблем удалось избежать. Либо важные государственные мероприятия с большим эффектом провести. Вообще непонятно, почему ученым не пришла идея понаблюдать за земной корой пораньше. Например, в 2012 году, когда резко обострилась ситуация в Сирии. Помните, тогда России удалось переиграть США, намеревавшихся бомбить Асада. И уже осенью 2012 года некоторым наблюдателям было ясно, что янки в качестве сатисфакции через некоторое время ударят по России больно. И почему никто в Кремле не подумал, что это случится в Украине?

Да уж. Мало у нас среди приближенных к Темнейшему бояр толковых. Так, чтобы космическими масштабами мыслили. И историю знали. Ведь еще Железный канцлер Отто фон БИСМАРК говаривал: «Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину…»

Вы только представьте себе, сколько времени зря потеряно. Как бы эффектно эта информация прозвучала в устах Владимира Владимировича в Георгиевском зале 18 марта 2014 года после того, как он сказал слова, которые Россия ждала 23 года:

«Уважаемые члены Совета Федерации! Уважаемые депутаты Государственной Думы! Граждане России, жители Крыма и Севастополя! Сегодня, основываясь на результатах референдума, который прошел в Крыму, опираясь на волю народа, вношу в Федеральное Собрание и прошу рассмотреть Конституционный закон о принятии в состав России двух новых субъектов Федерации: Республики Крым и города Севастополь, а также ратифицировать подготовленный для подписания Договор о вхождении Республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию. Не сомневаюсь в вашей поддержке!»

Вот здесь бы, как лыко, в строку про дрейф полуострова! Вся западная пресса брякнулась бы в обморок прямо у мониторов прямой трансляции. А светило украинской журналистики ПОРТНИКОВ в раз заделался бы антисемитом и гомофобом. Кто в теме, тот поймет.

Да и Виталию ЧУРКИНУ в ООН было бы, чем парировать истерику страшилища Эштон КАРТЕР. Она ему: «Да вы такие... да вы сякие... Крым, аннексия..» А Виталий Иванович слюни представителя США платочком не торопясь подотрет и, значительно так, скажет на весь мир: «Да что вы, матушка, против тектонических плит со своим блоком НАТО стоите. Тьфу – и растереть!»

Резюмируя, выскажу свое мнение: я очень рад, что полуостров Крым сам выбрал себе будущее и движется к России. И плевать земной коре на санкции.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры