Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В правительстве Севастополя увидели заговор

10-10-2016 10:42 [ «АН-Крым» ]

В правительстве Севастополя увидели заговор

Заскучавшие было после выборов СМИ вновь в тонусе. В центре событий, конечно же, Севастополь. Мы уже сообщали, что руководитель центра по развитию туризма города Екатерина ХИМИЧЕВА вышла из кабинета своего начальника ГРАДИРОВСКОГО с побоями. Поводом, по словам вполне милой барышни, стал вопрос о зарплате, которую она не получает уже полгода.

Нет смысла пересказывать всю историю вновь. Она достаточно описана, причем с особой любовью в братской стране, что за Сивашом. Само собой разумеется, Сергей ГРАДИРОВСКИЙ заявил, что и пальцем не трогал Екатерину ХИМИЧЕВУ. Разве кто-то ожидал от него чего-то другого? Кто-то полагал, что Сергей ГРАДИРОВСКИЙ бухнется на колени на Приморском бульваре, разорвет на себе одежды и заплачет в голос: «Не виноват я! Она сама пришла!?» А травмы ХИМИЧЕВА нанесла себе сама по дороге к нейрохирургу. Даром что ли фамилия ХИМИЧЕВА.

Не обошлось и без намеков и сомнений в адрес побитого руководителя центра развития туризма. Мол, не все так просто, граждане. И если «ряд СМИ, близких к экс- губернатору Сергею МЕНЯЙЛО и главе Крыма Сергею АКСЕНОВУ, опубликовали заявление ХИМИЧЕВОЙ, что ГРАДИРОВСКИЙ ее избил» (а именно так написано в одном примечательном ресурсе), значит, это кому-то надо. Значит, это заговор!

А я думаю о другом, друзья мои. Все действительно непросто. Все гораздо хуже!

Судите сами, как утверждает все тоже примечательное СМИ «противники команды Дмитрия ОВСЯННИКОВА воспользовались информацией, чтобы нанести очередной удар в медиа-войне…» А что же правительство? Проспали? Как в 1941? А что сам Сергей ГРАДИРОВСКИЙ? Вот Yandex рассказывает, что он: директор Центра стратегических исследований Приволжского Федерального округа, член Общественного совета Министерства здравоохранения и социального развития, руководитель Лаборатории управления социально-экономическими процессами ВШЭ, член экспертного совета Объединенной комиссии Совета Федерации по национальной политике, руководитель ряда исследовательских проектов в общественной и культурной политике и прочее, прочее, прочее…

И что, разве человек с ТАКИМ бэкграундом не способен заранее просчитать практически любую ситуацию в медиа-войне, которая, как сообщают примечательные СМИ, ведется против правительства? Он что, разве не стратег и не технолог, чтобы наперед все предвосхитить, не допустить, а если уже случилось, грамотно, без шума и пыли блокировать прокол?

Здесь одно из двух, друзья мои. Либо Сергей ГРАДИРОВСКИЙ не тот, за кого себя выдает. Либо человек, возглавляющий Департамент приоритетных проектов Севастополя, не Сергей ГРАДИРОВСКИЙ! И то и другое не гуд, уважаемый врио Севастополя.

Между тем Екатерина ХИМИЧЕВА считает заявление человека, похожего на Сергея ГРАДИРОВСКОГО о том, что он ее пальцем не трогал, жалкой попыткой оправдаться. И уверена, что следствие во всем разберется.

Кроме того, ХИМИЧЕВА рассказывает любопытные подробности о втором участнике события – Юрие КОНДАКОВЕ. Как говорит ХИМИЧЕВА, Юрий КОНДАКОВ не работает в Департаменте. Фактически посторонний человек подробно интересуется документами правительства. Подбирает персонал и выносит те или иные решения. Друзья и родственники Екатерины ХИМИЧЕВОЙ не хотят, чтобы она продолжала работу в Севастополе. Тем не менее, ХИМИЧЕВА уезжать пока не собирается и намерена работать на дому.

Но вернемся к человеку, похожему на ГРАДИРОВСКОГО. Если вдруг выяснится, что врио все это время вводили в заблуждение, то я готов, не прерывая работы в редакции «Аргументы недели – Крым», провести курс молодого бойца инфофронта в правительстве. Я блогеров после события лихорадочно обзванивать не собираюсь! У меня девушки побитыми выходить с работы не будут. У меня девушки будут улыбаться. Это, уважаемый врио, хотя бы в нашем офисе спросите.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры