Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Труповозка» спешит в Севастополь

01-11-2016 18:14 [ «АН-Крым» ]

«Труповозка» спешит в Севастополь

Севастополь застыл в ожидании еще одного назначенца с материка. По некоторым данным, им станет Андрей ПЕРЛА – помощник полпреда в Уральском Федеральном округе Игоря ХОЛМАНСКИХ. Так получается, что врио губернатора ОВСЯННИКОВ собирает кадры по всей стране. Так кто же это такой – Андрей ПЕРЛА, и что следует ждать горожанам в связи с его возможным появлением?

Андрей ПЕРЛА из Самары. Человек в Сети известный. Ранее потрудился у того самого ЛУРЬЕ в «ВВП», и у РЫКОВА во «Взгляде».

Некоторые его называют политтехнологом. Информация о его пиаровских успехах – противоречива. В Сети с удовольствием припоминают, что Андрей ПЕРЛА не выиграл ни одной кампании. Будто бы все, кого он продвигал, в итоге, почему-то оказывались последними при раздаче портфелей и мандатов. Среди проигравших «единороссы» и «справедливороссы». Особый интерес вызывает кличка, которую злые языки приписывают политтехнологу ПЕРЛА – «Труповозка». Этимология ее неясна. Возможно, что те добрые люди, приклеившие кличку «Труповозка» специалисту из Самары, имели в виду, что политик, который воспользуется его консультациями, обречен стать политическим трупом.

Впрочем, врио губернатора ОВСЯННИКОВУ видней кого приглашать себе в помощь.

Не исключено, что вместе с Андреем ПЕРЛОЙ в Севастополе объявятся и его коллеги. Это Александр ЯКОВЛЕВ, он же «Блин», и Сергей НАСЛЕДКОВ, он же «Вялотекущий». Иногда эти господа называют себя сотрудниками Центра политического консультирования «Никколо-М». Кто-то другой дает им более обидные характеристики. О реакции Игоря МИНТУСОВА, владельца «Никколо-М», по этому поводу до сих пор ничего не известно. Возможно, он просто не в курсе о наличие у себя в конторе таких специалистов, как «Блин» и «Вялотекущий». Впрочем, так бывает. Возможно, люди работают под прикрытием.

Между тем, по некоторым другим данным, Андрей ПЕРЛА окажется в Севастополе и по другим причинам, а не только по желанию врио губернатора. Российские СМИ намекают, что смена места жительства Самара-Екатеринбург-Севастополь происходит вследствие ряда скандалов. В любом случае, в ближайшие дни все станет ясным. И мы узнаем, какую очередную Жемчужину получит корона врио губернатора Севастополя.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры