Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Улюкаев убеждал Путина, что Крым не нужен

15-11-2016 13:25 [ «АН-Крым» ]

Улюкаев убеждал Путина, что Крым не нужен

Конечно, задержан глава Минэкономразвития не за это. Два миллиона долларов в качестве взятки за участие в приватизации «Башнефти» – это копейки на том этаже, где проживал УЛЮКАЕВ. Но для громкого завершения влияния на российскую экономику и политику, а также сигнала другим представителям либерального блока вполне достаточно.

Крым запомнил Алексея Валентиновича как саботажника. Своего рода месть за расформирование министерства Крыма. Он олицетворял центр сопротивления на федеральном уровне. Вопросы, касающиеся Крыма в Москве, не отрабатывались по полгода. И решались только после вмешательств ПУТИНА и КОЗАКА.

«Теперь Крым вздохнет свободнее. Главный административный тормоз ФЦП отпал вот таким естественным образом», – написал на своей странице в ФБ руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь РЯБОВ.  В комментарии для «Аргументов недели – Крым» он пояснил: «Именно УЛЮКАЕВ имеет прямое отношение к разработке ФЦП для Крыма. В ней много пороков. Но законодательство так устроено, что теперь изменения внести сложно. Благодаря УЛЮКАЕВУ, Крым потерял, как минимум год».

Неприязнь УЛЮКАЕВА к Крыму объяснима не только его либеральными убеждениями. Из-за присоединения полуострова к России, семья главы Минэкономразвития РФ формально «лишилась» зарубежной недвижимости: супруга министра в декларации о доходах за 2013 год указала, что владеет пятью земельными участками и двумя жилыми домами на полуострове. Однако, таких как УЛЮКАЕВ, в Москве достаточно. Он один из тех заметных российских деятелей убеждавших ПУТИНА, что Крым не нужен.

По мнению некоторых наблюдателей, ПУТИН не убирал УЛЮКАЕВА, ожидая, что тот возьмет взятку. С точки зрения технологии – это отличный информационный повод сменить министра и начать вносить изменения в политику и экономику страны. После поражения Хиллари в Америке, в России тоже многое поменяется.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры