Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Почему Улюкаев спал на заседаниях Совмина

17-11-2016 16:59 [ «АН-Крым» ]

Почему Улюкаев спал на заседаниях Совмина

За любым значимым мужчиной всегда стоит женщина. Это абсолютный факт. И наоборот. Но меня в данном случае интересуют именно мужчины. И в частности, двое. Оба имеют отношение к Крыму, но какая разная судьба!

Алексей УЛЮКАЕВ и Роберто ЛОЧИЧЕРО. Один, вроде, крупный российский деятель, а второй – стопроцентный сицилиец. Оба женаты на крымчанках. Юлия УЛЮКАЕВА и Людмила ЛОЧИЧЕРО, прошу любить и жаловать.

Физик-энергетик ЛОЧИЧЕРО вполне успешно живет в Киеве, но после переворота и майдана в 2014 году выбирает Крым. Россия становится его новой Родиной. И вместе с ней Роберто с волнением ждет исхода выборов в США. Надеясь на победу ТРАМПА.

Алексей УЛЮКАЕВ – внук московского татарина-дворника. «Птенец» гнезда ГАЙДАРА и ЧУБАЙСА. Имущество и счета в США. Громко куксит гримасу после присоединения Крыма к России. Как и все в России, заинтересованно наблюдает за ходом предвыборной кампании в США. Спокойно и убежденно рассчитывая на победу Хиллари КЛИНТОН. В ожидании развязки по государевым делам, иногда посещает Крым в пляжный сезон. Два дня загорает, купается и наслаждается крымским вином. А потом с устатку навещает Совмин республики, где дремлет, недостижимый в своем олимпийском спокойствии. Проспавшись, дает бодрое интервью местным журналистам и в Москву, в которой тормозит все, что связано с развитием Крыма в России.

Роберто ЛОЧИЧЕРО после введения санкций против России открывает в Симферополе свой бизнес. А Алексей УЛЮКАЕВ бежит к послу США Джону ТЕФФТУ и просит не трогать его имущество и счета в Америке. Взамен предлагая участие крупных американских компаний в приватизации российских активов.

Два человека и два жизненных пути. Только вот почему УЛЮКАЕВ спал в Совмине РК, а ЛОЧИЧЕРО платил налоги в российский бюджет? Наверное, все-таки дело в женах-крымчанках. Как кажется, уважаемому читателю?

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры