Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

О том, кто помешал «ВТБ» купить «Форос» в 2014 году

18-11-2016 11:41 [ «АН-Крым» ]

О том, кто помешал «ВТБ» купить «Форос» в 2014 году

В феврале 2014 года Игорь КОЛОМОЙСКИЙ ограбил крымских вкладчиков «ПриватБанка». В тот самый промежуток времени, который возник между референдумом и заседанием Совета Федерации РФ в марте 2014 года, крымская собственность украинского олигарха была национализирована. Местные власти предполагали ее продать, а деньги от реализации раздать всем тем, кто поверил и принес свои кровные в лавку Бенечке. Таковых оказалось много. Поэтому желание властей выглядело вполне благородно.

Появились и покупатели. Одним из них оказался банк «ВТБ». Санатории Фороса Андрею КОСТИНУ приглянулись. Уж, видимо, такое настроение было у Андрея Леонидовича. И быть бы сделке. Но объявился человек, который отговорил КОСТИНА от покупки: «Зачем тебе проблемы за границей, Андрей Леонидович». Это лишь один маленький эпизод из деятельности, теперь уже бывшего, министра экономического развития Алексея УЛЮКАЕВА в Крыму.

На самом деле поступков в этом же ключе, то есть направленных против страны, наверное, немало. И когда начинаешь задаваться вопросом, а зачем УЛЮКАЕВУ это было нужно, то вспоминается 1991 год, когда УЛЮКАЕВ, ЧУБАЙС, ШОХИН, АВЕН, в общем, все высокопоставленные демократы, находились в Австрии по программе обмена International Visitor Leadership Program (IVLP). Она была организованна Госдепартаментом США. Другими словами, к переменам 90-х, то есть к развалу СССР и к тому, что последовало после: грабительская приватизация в России, геноцид русских в Средней Азии и на Кавказе, пьяный ЕЛЬЦИН, дирижирующий немецким оркестром и т.д., УЛЮКАЕВА, ЧУБАЙСА, ГАЙДАРА и прочих тщательно готовили под чутким надзором Вашингтона. Может быть, Алексей УЛЮКАЕВ просто получал команды из Госдепа? Кстати, в этом смысле, потеря Россией Крыма в 1991 году, майдан в Украине, война на Донбассе – все звенья одной цепи.

Ну ничего, как говорят в старых советских фильмах: «Органы разберутся!» Да и в связи с вновь открывшимися обстоятельствами в Америке, актуальна реплика экономиста Михаил ХАЗИНА: «ТРАМП должен был сказать ПУТИНУ, что эти люди лишние на нашем празднике жизни...»

Что до санаториев Фороса, то они достались самым умным и терпеливым. «Татнефть», выждав по-татарски, паузу и сбив цену, приобрела этот кусок империи Бени КОЛОМОЙСКОГО. У «Татнефти» с Беней свои счеты.

Иосиф РАСКОЛЬНИКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры