Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Говорят, что это был Костин

20-11-2016 14:30 [ «АН-Крым» ]

Говорят, что это был Костин

В СМИ появились сообщения о том, через кого угрожал УЛЮКАЕВ «Роснефти». Как известно, УЛЮКАЕВ требовал деньги у компании СЕЧИНА не напрямую.

Человеком, через которого передавались намеки приближенному Путина, был президент одного из крупных российских банков. Который, как пишет агентство «Росбалт», был в отношениях и с министром экономического развития и Игорем СЕЧИНЫМ. УЛЮКАЕВ, якобы возмущался тем, что ни он, ни его аппарат не получили никакой благодарности за ускорение сделки по «Башнефти». Следствие расценило это как угрозы, что послужило причиной ареста УЛЮКАЕВА.

Есть версия, что тем самым крупным банкиром был Андрей КОСТИН – глава ВТБ. Тот самый, кого весной 2014 года УЛЮКАЕВ уговорил не покупать санатории Фороса. Ведь это логично, что министр экономического развития сам лично не стал бы требовать «отступных» от Игоря СЕЧИНА. А вот саботировать крымское направление УЛЮКАЕВ мог, что и делал с успехом весь 2015 год. В развитие темы саботажа Крыма, можно привести еще одну цитату от «Росбалта».

По данным этого агентства, УЛЮКАЕВ заявил посреднику, что «… с этого момента и в дальнейшем по линии его ведомства будет происходить затягивание всего, что касается нефтяной компании…». Подтверждает это и Рамзан Кадыров. Он сказал, что: «Теперь понятно, почему УЛЮКАЕВ без какого-либо обоснования тормозил передачу республике «Чеченнефтехимпрома» УЛЮКАЕВ же и мысли не допускал, как и многие другие либералы, что Хилари Клинтон проиграет. Поэтому был смел в словах и поступках.

Кстати, сейчас все больше звучит предположений о том, что УЛЮКАЕВ мог выполнять прямые распоряжения из-за океана и все его действия были направлены на подготовку майдана в России накануне президентских выборов 2018 года.

Так что, если версия, что посредником между УЛЮКАЕВЫМ и СЕЧИНЫМ был КОСТИН, то главе ВТБ нужно памятник при жизни поставить. Помог вывести на чистую воду… Однако, для крымчан, теперь уже не важно, какие на самом деле УЛЮКАЕВ преследовал цели, саботируя крымское направление.

Требовал ли «отступных», выполнял ли указания американского посла или еще чего... Главное, что он уже «утратил доверие» и многие проблемы, что мучили весь отчетный период, нашли свое объяснение.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры