Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Кто хочет войны с Украиной?»

23-11-2016 11:59 [ «АН-Крым» ]

«Кто хочет войны с Украиной?»

«Спутник и погром». Это там 22 ноября появился материал, задающийся вопросом: почему наши танки еще не пылят по центральной Украине! Причина? СБУ похитила двух российских военнослужащих. В качестве аргументов для начала боевых действий приводятся блэкаут, провокация на Сиваше в августе, севастопольские диверсанты и прочее. Вывод «Спутника и погрома»: если ВКС РФ не упражняется в бомбометании над Киевом, значит мы слабаки. «Спутник и погром» выражается более афористично: «Какой там девиз сейчас у ВС РФ? «Отечество, долг и честь»? По итогам этой истории его надо бы сменить на «Утремся, зато войны не будет». Или лучше сразу на «Не бей, украинец, лучше обоссы».

А я хочу спросить у автора «Спутника и погрома», а с чего такая истерика? Что вдруг перьями, пардон, клавиатурами размахались? Повоевать захотелось? Так ведь автор статьи в «Спутнике и погроме» в штыковую едва ли пойдет. А все больше с журналистским пулом в тылу водку кушать будет. Есть, конечно, вероятность, что человек уже с синдромом абстиненции проснулся. А здесь сообщения СМИ о проделке СБУ. Не всякий выдержит. Вот этот не смог. Хотя реакции могут зависеть от количества сивушных масел в принимаемом с вечера напитке. Отсюда вывод: употребляйте качественную отечественную продукцию. Особенно, если употребляющий – журналист. Тогда и образы посещать не будут.

Что я по поводу выкраденных российских военнослужащих думаю? Жалко парней, естественно. Но не будь дураком. Не подставляйся. Парни учились в Харькове и не получили документы о высшем образовании. Это, безусловно, серьезная причина заключать сделку с дьяволом. На что эти двое рассчитывали, принимая приглашение приехать в Харьков и забрать диплом? Конечно украинские спецслужбы «работают» по российским военнослужащим и ищут материал для провокаций. А наши бойцы думали на авось проскочить? И думали ли они вообще.

Я вспоминаю московского дедушку, который совершал пробежки в районе Красной Пресни по утрам. От инфаркта много лет бегал. И 4 октября 1993 года не изменил себе. А что такого. Двадцать лет это делал и нормально. А гражданская война в Москве – это не повод, чтобы отказываться от привычки. Авось пронесет нелегкая. Но ситуация изменилась. Поймал пулю бегун за здоровьем. Жалко дедушку. Мог бы жить.

А если вернуться к вопросу о сатисфакции за похищенных СБУ двух российских разгильдяев, то подождите инаугурации ТРАМПА. Очень многое станет понятно.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры