Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе денег много

30-11-2016 15:51 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе денег много

Сегодня стало известно, что правительство Севастополя выделило 60 миллионов рублей на покупку двух паромов для переправы через севастопольскую бухту. Проблема у города действительно есть. «Услуга востребована, паром создает альтернативное перемещение людей по автомобильным дорогам протяженностью 37 километров. Запуск паромной линии планируется к началу туристического сезона», — сказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь ТИТОВ.

Паромы смогут перевозить 25 легковушек, или 6 больших грузовиков и еще 130 пассажиров. Горожане, конечно, за это поблагодарят свою власть.

Но вот за что севастопольцы не скажут «спасибо» своему правительству, так это за расточительность. Паромы, в которых так нуждается город, значительно выгоднее было бы арендовать. Именно так в свое время поступил Крым, решая вопрос с Керченской переправой. Тогда тоже были предложения купить греческие паромы. Но возобладал здравый смысл и от приобретения их в собственность решили отказаться. Качество переправы через Керченский пролив от того, что паром арендованный или купленный, не зависит. А бюджету значительно легче.

Но в Севастополе пошли другим путем. Когда В.И. ЛЕНИН сказал эту крылатую фразу после казни его старшего брата, то дело в итоге закончилось революцией и гибелью Императорской России. Но в Севастополе самые умные и надеются избежать судьбы Николая РОМАНОВА.

Иосиф РАСКОЛЬНИКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры