Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

О песенном флешмобе, Родине и «Темнейшем»

05-12-2016 11:32 [ «АН-Крым» ]

О песенном флешмобе, Родине и «Темнейшем»

Поют! Вот уже много дней поют! Запорожье, Одесса, Москва, Донецк, Николаев, Мариуполь, Липецк… Вчера Евпатория и Алушта! Каждый день открываю новости и жду. Какой город следующий? Людей везде огромное количество. Все подпевают. Понятно, что есть те, кто заранее договорился. Но ведь массовку такую собрать сложно. Значит пять-десять человек договорились запеть, а остальные сто-двести-триста запели сами. Потому что просто помнят слова, помнят страну, помнят то, что мы, черт возьми, одной крови!

Я человек глубоко аполитичный. Последний раз голосовала в 2000 году. Причем точно знаю, что подверглась воздействию 25 кадра. Уж поверьте! С тех пор больше не была замечена ни в каких выборах. Но сегодня я горжусь руководителем страны. Знаете, за что? За всемогущность! ТРАМПА выбрали Москва и Путин! Великобритания вышла из ЕС – опять рука «Темнейшего». Украина запела советские песни, и тут он не сплоховал. Представьте: ночь, улица, фонарь, аптека, Украина…. Президент РФ, не стесняясь, раздает листочки с текстом. Все «спивають»…. Лично я испытываю гордость за его вездесущность и прозорливость!

«Человек проходит как хозяин!» И когда все успевает? На эти мысли натолкнул ролик якобы от имени Донбасса «Спасибо, нам стало легче!». Господа, ну это грубо сработано. Хотя удар верный. Но ведь поют именно для того, чтобы вернуть людей в то время, когда была общая Родина. И не было кровавых кадров. И не было братоубийственной войны…

Я не смотрю телевидение вот уже четыре месяца. Я не верю в то, что пишут, а предпочитаю слушать тех, кто живет сейчас в Киеве, Одессе, Запорожье. И тех, кто поет. Лучше петь, чем бомбить – это аксиома! Если все эти пения организованы в Кремле, честь и слава нашей идеологии! Правда, люди, которые смогли это организовать, достойны правления большой страной. Если это от сердца живущих в городах – значит есть еще люди, которые помнят ту страну, в которой выросли. Простите за пафос! Значит, еще не все потеряно. И впереди не 70 лет восстановления отношений. Мы все ближе, чем это кажется кому-то за океаном.

А если все это организовано в Кремле, то на следующие выборы я голосовать пойду. Спустя 18 лет. Потому как разделяю подобные взгляды на идеологию. AVE PUTIN?

Милана ЗАБЕЛЛО, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры