Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Что общего между мной и правительством Севастополя

07-12-2016 17:38 [ «АН-Крым» ]

Что общего между мной и правительством Севастополя

В последнее время я об этом часто думаю. И прихожу к выводу, что у меня с правительством есть одна общая черта. Мы все приезжие. Не крымчане. Но меня редакция газеты прислала! А севастопольское правительство кто? Повод для подобных мыслей и вопросов дает само правительство.

Намедни прочел, что в понедельник члены правительства Севастополя испытали затруднения по дороге на работу. Город бился в снежной пробке. Поэтому чиновники опаздывали, не являлись… в общем, поступали как уважающие себя двоечники по дороге на контрольную по алгебре.

Само собой гололед и сопутствующие ему приключения в виде сломанных ног, рук, разбитых автомобилей горожан. Выяснилось, что все это, включая снег, о котором предупреждали заблаговременно, стало полнейшей неожиданностью для правительства города. Улицы и трассы не обработаны и никаких следов реагента.

Нет, конечно, официальные СМИ сообщали, что все в порядке. Что антигололедная смесь радует водителей с раннего утра. Но только у водителей было по этому поводу свое мнение, основанное на более репрезентативной информации. Все же очевидно. Город просто обалдел в снежном коллапсе.

На самом деле, если верить официальным документам, то реагенты закупались. Морская соль, в частности. Но никто ее на дорогах не видел. Возможно, ее украли украинские диверсанты, чтобы ослабить город и подкузьмить президента РФ?

Есть и другая версия. Правительство Севастополя просто не знало о том, что наступила зима. Там же все приезжие, как я! Лично для меня Крым всегда ассоциировался с солнцем, девичьими улыбками и портвейном «Ливадия» на закате у ласковой волны теплого моря. В Крыму всегда лето. Снеговики в крымских городах для меня – шок. Я отказываюсь в это верить. Вот и парни из правительства Севастополя, так же как я, отказываются верить крымским снеговикам. Для нас этого не может быть.

Вот я и спрашиваю, что между мной, московским журналистом в Крыму общего с правительством Севастополя?

Есть версия, что нас объединяет не только то, что мы с материковой России. Я думаю, что мы схожи еще и тем, что наша деятельность напрямую никак не сказывается на качестве севастопольских дорог. Я их, понятное дело, своим языком, будь он у меня как у ПУШКИНА, не смогу в порядок привести. Могу только рассказывать, с какой опаской я по ним езжу. Парни из правительства тоже говорят, что 40% дорог города нуждается в капитальном ремонте. Но от моих и правительственных заклинаний они лучше не становятся. И, по секрету скажу, не станут. Потому что парни из правительства в сторону подрядчиков даже ни разу не посмотрели.

Так что различий между мной и правительством Севастополя практически нет! Кроме одного! Что-то мне подсказывало ранее, что летнюю резину на авто стоит все же поменять на зимнюю. А что? А вдруг!

Поэтому в минувшее воскресенье и понедельник спокойно ездил по крымским трассам. А вот парни из правительства Севастополя…

Поэтому может стоит поменять правительство на меня, дорогие севастопольцы! Хуже точно не будет. Опять же фамилия НИКОЛАЕВ для горожан знакомая. А что? А вдруг!

И не говорите потом, что я не предупреждал, что среди НИКОЛАЕВЫХ приличных людей нет. Я это еще с «Поединка» КУПРИНА помню…

 Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры