Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе чешется

13-12-2016 15:42 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе чешется

Над Россией зима. Снег покрыл города, поселки и дороги, на время оставив дураков в качестве единственной проблемы Российской Федерации. Страна погружается в предновогоднюю негу.

Но не дремлет Севастополь. И не потому, что волны Черного моря тревожат адмиральскую седину. Сентябрь 2017 года беспокоит. Выборы «губера» на носу.

Это состояние напряженного внутреннего беспокойства, как зуд. Пробивается сквозь остатки летнего загара, несмотря ни на что. Как, например, в откровениях девелопера и винодела Олега НИКОЛАЕВА. Он узрел связь между парком «Патриот» и женским обрезанием. Это ж каким причудливым и измененным сознанием надо обладать, чтобы такое увидеть! Наверное, человека и более впечатляющие образы посещают. Только он их пока скрывает. Но ближе к весне выпустит их на волю. В этом можно не сомневаться. Все-таки сентябрь 2017 года на носу.

А листовочки после снежного коллапса? Вы их видели? Там уже прямо спрашивается, почему врио боится зимы. Кто интересуется страхами врио, не указано. Но атмосфера беспокойства и непроизвольных почесываний ухвачена точно. Все-таки сентябрь 2017 года на носу.

Видимо, похожая ситуация и у руководства предвыборного штаба ОВСЯННИКОВА. Но там, скорее не спонтанные почесывания, а вполне определенные потирания холеных ладошек. Человек еще ни одной кампании не выиграл, но зато знает, как бюджет определить. Возврата там не бывает. Освоение 100% и все божья роса.

Вот так, почесываясь и озираясь, Севастополь и войдет в следующий год. Наш совет горожанам: будьте внимательны и осторожны. А вдруг это что-то вроде контактного дерматита и заразно?! Все-таки сентябрь 2017 года на носу.

Иосиф РАСКОЛЬНИКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры