Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Роскошный скандал с убогими дорогами

10-01-2017 19:06 [ «АН-Крым» ]

Роскошный скандал с убогими дорогами

Снежная зима стала причиной появления множества ям на крымских дорогах. Не стал исключением и Симферополь, где сегодня ямочный ремонт требуется на 30 тысячах квадратных метров дорожного покрытия.

Отчитываясь перед крымским премьером Сергеем АКСЕНОВЫМ, глава администрации столицы Геннадий БАХАРЕВ сообщил, что в связи с погодными условиями невозможно отремонтировать дороги качественно, поэтому в первую очередь в Симферополе примутся латать ямы. Правда, в дальнейшем эти дороги будут включены в план ремонта работ по технологиям.

В свою очередь АКСЕНОВ согласился с необходимостью ямочного ремонта, заметив при этом, что такой способ является экономически не эффективным.

«Мы с вами понимаем, что ямочный ремонт в таком виде, в котором есть – как ликвидация аварийных ситуаций, – будет осуществляться от 5 до 10 лет точечно на тех местах, где капитальный ремонт не производился», – цитирует главу республики его пресс-служба.

Премьер отметил, что если ямы появились на дорогах, где ремонт проводился еще недавно, то ответственность за исправление ошибок должна лечь на плечи подрядчиков. В рамках гарантийного обязательства. При этом, предприятию «Крымавтодор» уже поручено купить два автомобиля, которые смогут укладывать асфальт в холодную погоду.

Из-за появления большого количества ям на крымских дорогах под «каток» попал начальник Службы автомобильных дорог РК Игорь КРАВЧЕНКО. Министр транспорта Анатолий ВОЛКОВ на встрече с АКСЕНОВЫМ доложил, что чиновник уже написал заявление об увольнении.

При этом в самой Службе автодорог Крыма не знают об увольнении их руководителя и уверяют, что никаких заявлений он не писал. «Все резолюции министерства приходят, но об увольнении КРАВЧЕНКО речи не было», – сказал представитель ведомства «Газете.Ru».

Интересно, что Кравченко оказался в центре еще одного скандала, связанного с публикацией частных фотографий роскошной жизни в социальных сетях. В новогодние праздники его возлюбленная опубликовала снимки, сделанные в самом дорогом отеле полуострова. Стоимость суточного проживания в нем составляет около 15 тысяч рублей за двоих человек. Там молодые люди под прицелом фотокамеры устроили бои подушками на большой кровати.

Также девушка опубликовала снимки дорогих подарков, преподнесенных ей чиновником – это обувь и аксессуары из коллекции Dolce & Gabbana, стоимость которых исчисляется несколькими сотнями тысяч рублей. При этом сам Кравченко заявил, что все дорогие предметы куплены на средства возлюбленной, владеющей магазином одежды.

Алина КАЛИНИЧЕНКО, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры