Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Военнослужащий из Севастополя против «Бездомного полка»

30-01-2017 11:51 [ «АН-Крым» ]

Военнослужащий из Севастополя против «Бездомного полка»

Крымские СМИ опубликовали письмо подполковника запаса Михаила ТЕРЕХОВА военному обозревателю «Комсомолки» Виктору БАРАНЦУ. ТЕРЕХОВ возмущен тем, что создатели «Бездомного полка» для того, чтобы дискредитировать российскую армию, использовали нечистоплотный маркетинговый ход. Название их детища близко по звучанию с Всероссийским «Бессмертным полком», который выводит 9 мая на улицы страны миллионы людей.

Как известно, Минобороны РФ реализует программу по обеспечению военнослужащих жильем. Проект развивается вполне успешно. Но иногда возникают те или иные задержки. Так, например, компания СУ-155, получив 95% оплаты за жилищный комплекс для военнослужащих, обанкротилась. Сдача в эксплуатацию комплекса замедлилась. Минобороны приходится вновь изыскивать средства для завершения строительства, за которое ведомство уже заплатило ранее. Тем не менее, процесс идет, и военнослужащие свои квартиры получают, хотя может быть позже, чем планировалось сначала.

На этом фоне объявляется группа людей, назвавшая себя «Бездомным полком». Они активно требуют решить проблему, которая уже и так решается. То есть, создают видимость народного волнения на пустом месте. Как отмечает подполковник из Севастополя, на  митингах «Бездомного полка» нет мужчин в военной форме. В основном женщины, похожие на актрис массовых сцен. А лидеры «полка» МАЛЫШЕВ и МОРИН отличаются замечательным цветом лица и приезжают на мероприятия на очень дорогих иномарках.

«..Возникает справедливый вопрос, – пишет подполковник из Севастополя, – не являются ли эти акции попыткой «господ на букву «М» стать лидерами оппозиционного политического движения, особенно на фоне их попыток объединиться с обманутыми Су-155 дольщиками в регионах под вывеской «Бездомный полк»? Ведь МАЛЫШЕВ и МОРИН прекрасно знают, что в регионах проблемы безквартирных офицеров не существует, а политическая база нужна».

Михаил ТЕРЕХОВ, (последнее место службы – в/ч 43071 (г. Севастополь), сам участник программы обеспечения жильем. Поэтому он обратился к военному обозревателю «Комсомолки» Виктору БАРАНЦУ: «Прошу Вас на страницах уважаемого миллионами российских читателей издания отразить не только мою точку зрения, но и моих сослуживцев на попытки политических спекуляций вокруг жилья для военнослужащих и дать им свою публичную оценку. Ведь мы все хорошо помним по 90-м годам, чем заканчивается втягивание армии в политические игры. И мне кажется, сегодня мы обязаны сделать все, чтобы не допустить подобного», – отмечает ТЕРЕХОВ.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры