Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Любовь и органы дознания

02-02-2017 11:22 [ «АН-Крым» ]

Любовь и органы дознания

Романтические отношения это конечно прелестно. Но платить потом приходится всегда.

Летом 2016 года молодой житель Краснодара Максим МАСЛО приехал в Крым. В Симферополе Максим познакомился с девушкой, которая ответила ему взаимностью. Молодые люди решили пожить вместе. Максим официально (это важно для понимания ситуации) снял квартиру. Отдохнув и насладившись друг другом, молодые люди расстались. Максим уехал в Краснодар, вспоминая гостеприимный Крым с благодарностью и не догадываясь, насколько сильное и долгосрочное чувство связало его с полуостровом. И все было хорошо, пока… Впрочем, слово адвокату Людмиле АЛЕКСАНДРОВОЙ:

«..03 декабря 2016 года около 20:00 в Краснодар приехали следователь ЛЯГИН и несколько оперативных сотрудников. Они прибыли в квартиру, где жил Максим МАСЛО, предъявили постановление о приводе его как свидетеля, применили спецсредства – наручники, принудительно поместили в автомобиль и привезли на территорию Республики Крым в УМВД Симферополя. Доставив в управление полиции Симферополя, оперативные сотрудники стали требовать, чтобы МАСЛО признался в кражах и разбое».

Далее, по словам адвоката АЛЕКСАДРОВОЙ, ее подзащитного МАСЛО насильно удерживали и пытали в одном из кабинетов УМВД Симферополя.

Трое суток, по словам адвоката, Максима держали в УМВД без всяких оснований. А потом, решением Киевского районного суда Симферополя, он был взят под стражу на два с половиной месяца.

По словам АЛЕКСАНДРОВОЙ, судья ДИДЕНКО нарушил закон. Так как обвинение Максиму не было предъявлено, то и под стражу его могли заключить не более чем на 10 суток.

Но тем не менее Максим теперь в СИЗО, а адвоката АЛЕКСАНДРОВУ по Симферополю на удалении сопровождает автомобиль МВД со спецсигналом марки «Мицубиси-Лансер». Может быть потому, что адвокат АЛЕКСАНДРОВА не нашла взаимопонимания со следователем ЛЯГИНЫМ? Наверное поэтому АЛЕКСАНДРОВУ до самой Керченской переправы сопровождала машина BMW X6 темного цвета, с госномером Т 888 РУ 52 регион.

А в чем причина таких событий, спросит читатель? И не связаны ли они с бывшей девушкой Максима? Дело в том, что летом 2016 года в одном из районов Симферополя были украдены драгоценности. Правоохранители решили, что это сделал МАСЛО Максим, но никаких доказательств не привели. Обыск дома Максима ничего правоохранителям не дал. А бывшая девушка Максима это уже другая история. Вот такая любовь получается.

Поэтому, если уважаемый читатель вдруг увидит, что за ним неотступно следуют автомобили с указанными номерами, то возможно, где то в Симферополе украли драгоценности.

Редакция «Аргументов недели-Крым» будет следить за развитием событий.

//Наши партнеры