Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

О том, куда Шойгу послал Овсянникова

03-02-2017 11:48 [ «АН-Крым» ]

О том, куда Шойгу послал Овсянникова

Давайте я вам расскажу, что на самом деле случилось между ОВСЯННИКОВЫМ и ШОЙГУ. И какую роль при этом сыграл ЧАЛЫЙ.

Уже все знают, что парка «Патриот» в Севастополе у горы Госфорта не будет. СМИ по-разному преподносят это событие. Сообщается, что  под давлением возмущенных севастопольцев, из Минобороны РФ пришло письмо с отказом от затеи строительства филиала «Патриота» в Севастополе. А врио ОВСЯННИКОВ вежливо заявил, что проект «может быть реализован при участии военного ведомства на иных земельных участках в пределах Севастополя, которые находятся в федеральной собственности».

Напомню о чем шла речь. Под парк планировалось 380 гектаров. Минобороны инвестировало 3 миллиарда рублей и такую же сумму предоставляли инвесторы. Не проект, а просто клад для города, который декларирует, что хочет зарабатывать на туризме.

Но плачущему герою «Крымской весны» парк «Патриот» не нужен. Конечно, он как бизнесмен понимает всю его выгоду. Но действует против. Во-первых – это не его проект. А разве могут в Севастополе реализовываться знаковые проекты не связанные с милейшим Алексеем Михайловичем. А во-вторых: смотрите пункт «во-первых».

ЧАЛЫЙ считает себя хозяином Севастополя. И таковым является на самом деле. Законодательное собрание в большинстве своем представлено его марионетками. А врио без церемоний отплясывает под чаловскую дудку комаринского настолько грациозно, что мог бы, в крайнем случае, зарабатывать, таким образом, себе на жизнь в дальнейшем.

И кличка у него в Севастостополе похожа с героем до степени смешения. Приличный маркетолог пяти минут бы не выдержал. Горожане зовут врио за глаза иногда «Овсялым», что рискует в новом сезоне вызвать известную путаницу у гостей города. Хотя на самом деле спутать их сложно. Один всегда с бородой, а другой в белой рубашке. В области интеллектуальной собственности этот тонкий момент регулируется соответствующей нормой. А в Севастополе Алексеем ЧАЛЫМ.

ЧАЛЫЙ в Севастополе всемогущ. Не знаю, обращает ли он морскую воду в вино от ШВЕЦА. Но результаты общественных слушаний изменить в его силах. Тррррах-тибидох! И 70% высказавшихся в результате общественных слушаний за строительство «Патриота» легко превращаются в элегантные шорты. И теперь уже марионетки Алексея Михайловича докладывают в Минобороны, что севастопольцы против проекта у горы Госфорта. На словах об экологии забота. Но ведь когда всерьез обсуждали переброску воды из Чернореченского водохранилища тоннелями, эту экологию всерьез не воспринимали.

Как должен реагировать министр обороны, учитывая давнишние обиды, которые чинил ставленник «Ростеха» ОВСЯННИКОВ флоту? Он просто послал. Куда? Не знаю. Но то, что далеко – это точно. «Иные земельные участки в пределах Севастополя» в исполнении врио, о чем я говорил в начале, это просто фигура речи. Не будет парка «Патриот» ни у Госфорты и нигде в Севастополе. Мест в Крыму и в России много. Найдется где строить. Не верите?  

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры