Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Город в кармане

07-02-2017 11:07 [ «АН-Крым» ]

Город в кармане

Федеральный проект «Мой город», курируемый Фондом Развития Интернет-Инициатив, добрался и до столицы Крыма. Теперь каждый желающий может загрузить себе в мобильный телефон приложение «Мой Симферополь» и получать всю необходимую информацию о городе.

Создатели приложения отмечают, что пользователи могут уместить в своем кармане целый город благодаря мобильному новшеству. «Мой город» – этот масштабный проект, курируемый Фондом Развития Интернет-Инициатив, включает в себя около трехсот городов России, некоторые города стран СНГ и даже Нью-Йорк.

Благодаря приложению можно быстро и удобно найти исчерпывающую информацию о ближайших культурных событиях и выбрать программу досуга по своему вкусу.

Пользователи могут получить всю самую важную и актуальную информацию, например – временя работы любимого заведения или узнать о предстоящих событиях и вечеринках. Также приложение включает в себя афишу и последние новости.

«Мой Симферополь» будет включать в себя и справочник с картой, где можно быстро уточнить адрес или посмотреть, где расположено нужное здание. Приложение поможет вызвать такси, подскажет, как добраться до нужного места, в каком ресторане или кафе перекусить, где найти ближайший банкомат, каким достопримечательностями полюбоваться, где остановиться на ночь.

«Мой Симферополь» можно легко установить на любой смартфон. Оно очень просто в применении и имеет доступный интерфейс. На главную страницу всегда выводится самая актуальная информация и запросы, которые пользователи адресуют приложению чаще всего.

Приложение также поддерживает активных жителей города – организаторов мероприятий и бизнесменов, которые получают площадку с большим охватом для реализации своих проектов.

При этом некоторые функции приложения, такие как справочник, не требуют постоянного подключения к Интернету и смогут выручить крымчан и гостей полуострова в любую минуту.

«Мой Симферополь» можно скачать в AppStore и GooglePlay. Также мобильное приложение представлено в социальных сетях.

Анастасия КОШЕЛЬ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры