Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кто пойдет вслед за Казуриным?

15-02-2017 17:56 [ «АН-Крым» ]

Кто пойдет вслед за Казуриным?

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ интригующе анонсировал новые задержания в сфере капитального строительства.

При этом он озвучил информацию о том, что сам инициировал задержание своего бывшего зама, которого прежде и уволил. А уволили КАЗУРИНА, по информации «Аргументов недели – Керчь», за сорванные сроки по строительству домов для переселенцев из санитарной зоны Крымского моста.

В ноябре прошлого города фирму с материка «Китеж» неожиданно отстранили от строительства. Вместо нее по процедуре выбора единственного поставщика была назначена скандально известная компания «КРЭЧ-15», причастная к строительству в Керчи «дома-призрака» на улице Павлика Морозова. И ряда других объектов по всему Крыму.

Примечательно, что руководителя этой фирмы Романа ЛУКИЧЕВА ранее окрестили крымским «горем», поскольку он успел завалить не один крупный государственный заказ.

Но если для республики ЛУКИЧЕВ был горем, то для КАЗУРИНА казался, очевидно, счастьем. В пресс-релизе Следственного комитета фигурирует сумма в 27 миллионов рублей – это взятка КАЗУРИНУ за согласование единственного поставщика.

Поскольку бывший вице-премьер брал взятки не сам, а через посредника, таковым вполне может оказаться высокопоставленный чиновник в Керчи.

По информации «Аргументов недели – Керчь», к делу причастен один из заместителей главы администрации города, отвечавший за строительство домов для переселенцев. Слухи об этом, однако, сам предмет внимания успел опровергнуть в беседе с журналистами.

Но АКСЕНОВ обещал – значит, будем следить.

//Наши партнеры