Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

8 марта, как день лицемерия и праздничного секса

08-03-2017 10:15 [ «АН-Крым» ]

8 марта, как день лицемерия и праздничного секса

Сегодня на календаре красная дата – 8 марта 2017 года, но пишу я текст по этому поводу, пребывая в полнейших грусти и печали.

оехал утром прокатиться по Симферополю на велосипеде и, кроме того что надышался свежей и экологически чистой пылью (за что особое спасибо мэру), провел еще небольшое социологическое исследование среди мужчин с цветами. Ключевые фразы их разговоров: «Да уж разочек-то можно», «Формальность, но надо», «Пусть порадуются». Конечно, вручая купленные втридорога букеты, те же  мужики скажут другие слова, но я точно знаю, в каком случае они лгут.

Итак, вывод – никакой это не праздник.

А для женщин это вообще день унижения. Вот как нужно себя не уважать, чтобы согласиться иметь всего один день публичной любви в год и с благодарностью принимать ложь. День этот был придуман, чтобы показать обществу, что женщина, это тоже, наравне с мужчинами, человек. Но раз до сих пор это доказывают, значит, что-то еще сильно не так в равноправии. Вот мужчины же не борются за свои мужские права. Им этого не надо. Они у них есть. А 23-им февраля мужики лишь напоминают что они брутальные самцы. Мудрый Создатель мира подсказывает от века к веку самцам, что они должны эволюционировать во что-то другое, но самцы, как «собака доктора Павлова», до сих пор мощно рефлексируют в День защитника отечества, получая сигнал из своего дремучего прошлого.  

8 марта женщины, как мне кажется, крайне неразборчивы в том, что им предлагают и берут всё, не задумываясь. И обидно, что потеря ума у них массовая и отнюдь не кратковременная. 8-ое марта сродни дню, когда им ненадолго дают открыть рот не только для сексуальных с ними утех, а чтобы разрешить им что-то сказать, притом только такое, что значения не имеет. Где ваша гордость, женщины? Сколько вы еще будете делать, что вам разрешат, говорить, что разрешат, занимать место, которое разрешат? Не этого от вас ждала борец за права ваши Клара ЦЕТКИН, автор того самого дня «8 марта», который вы низвели до лицемерия и праздничного секса, как оплаты за адресованный вам банкет.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры