Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым ждет людей, богатых и не очень

16-03-2017 16:26 [ «АН-Крым» ]

Крым ждет людей, богатых и не очень

Взаимодействие крымских властей с иностранными политиками и бизнесменами и грядущий туристический сезон стали основными темами, о которых рассказал глава республики Сергей АКСЕНОВ журналистам в преддверии годовщины присоединения полуострова к России.

Важные люди

Через месяц, с 20 по 22 апреля, в третий раз пройдет Ялтинский международный экономический форум. Ожидается 250 участников из 40 стран, среди которых, по словам крымского премьера, могут быть известные мировые политики.

«Некоторые коллеги будут до последнего держать в тайне свои визиты, но я думаю, что будут достаточно знаковые лица, известные мировые политики», – уточнил он.

Приезжающие в Крым представители иностранных государств могут сами убедиться, что на территории Крыма полностью безопасно и комфортно.

Заманить иностранцев на полуостров может не только предстоящее мероприятие. Так, на следующей неделе ожидается визит депутатов Европарламента и национальных парламентов некоторых европейских стран. Местные власти ожидают, что смогут донести гостям объективную информацию о происходящем на полуострове. Ведь западные СМИ, как подметил Сергей АКСЕНОВ, искажают эту информацию и подают ее в неверном свете.

Кроме того, сегодня была намечена встреча с одним из представителей руководителей сербских партий, а на следующей неделе, кроме вышеупомянутой делегации, в Крым приедут иностранные бизнесмены, которые планируют работать в республике независимо от санкционного режима.

Нужные люди

АКСЕНОВ ожидает, что в 2017 году полуостров посетят около 6 миллионов отдыхающих. Но твердо уверен в дальнейшем росте турпотока. Впрочем, информация не нова: эти цифры не раз и не два озвучивали представители туристической отрасли во власти.

Однако сейчас нужно привести в порядок инфраструктуру и создать комфортные условия для туристов. Именно тогда, когда Крым сможет предоставить качественные услуги, соответствующие ценам и туристическим стандартам, можно ожидать основной поток отдыхающих на полуостров.

Не секрет, что основной поток туристов приезжает в Крым из других регионов Российской Федерации, и на сегодняшний день добраться на отдых можно двумя способами – через Керченскую паромную переправу и на воздушном судне. Дополнительным бонусом для увеличения турпотока АКСЕНОВ называет субсидирование авиаперевозок по ряду новых направлений. Сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения. Кроме того, сегодня 12 субъектами РФ прорабатывается возможность формирования новых авиарейсов в Крым.

 

Алина КАЛИНИЧЕНКО, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры