Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Карякин открыл крымчанам двери в мир шахмат

28-03-2017 15:16 [ «АН-Крым» ]

Карякин открыл крымчанам двери в мир шахмат

Сегодня в Симферополе на улице Севастопольская, 43 открылся новый шахматно-шашечный клуб. Он станет сателлитом крымской школы имени знаменитого гроссмейстера Сергея КАРЯКИНА. Ремонт самой школы КАРЯКИНА закончится к концу лета. Уже 1 сентября она примет своих учеников.

Перерезать ленточку на открытии шахматно-шашечного клуба КАРЯКИНА пригласили лично. Новый спортивный клуб – это 180 квадратных метров, способных охватить аудиторию в 200-300 человек.

Школа образцовая: с новой мебелью, чистыми просторными классами и необходимым инвентарем. В перспективе – создание отдельной компьютерной аудитории. В будущем именно здесь будут проходить всекрымские соревнования по шахматам. Одним из первых станет летний турнир на призы Сергея КАРЯКИНА, который пройдет в столице уже в четвертый раз.

Что касается нового клуба, то штат преподавателей здесь пока не утвержден. Известно, что его посещение будет свободным, но вот занятия с тренером будут платные.

«В Крыму замечательная база тренеров, которые болеют за шахматное дело, любят его. Они помогли мне добиться успехов, помогут и остальным. Сейчас первоочередная цель – тренировать наше молодое поколение, чтобы вырастить действительно сильных шахматистов», – сказал КАРЯКИН.

В успехе новых начинаний гроссмейстер не сомневается. Со своей стороны он обещает постоянную поддержку. Как минимум раз в полгода КАРЯКИН будет навещать клуб и проводить здесь бесплатные лекции для всех желающих.

Егор ПЕТРУНИН, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры