Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бедный старый еврей, Овсянников и Мамай

07-04-2017 11:09 [ «АН-Крым» ]

Бедный старый еврей, Овсянников и Мамай

Даже если случится так, что во всем мире вдруг закончатся новости, журналисты не должны унывать. Достаточно взглянуть на Севастополь. Там живет Дмитрий Владимирович ОВСЯННИКОВ и это гарантия событий в информационном пространстве.

Вот, к примеру, оползень повредил трассу на 54-м километре. Жизнь осложнилась. Севастопольские власти пытались на скорую руку закрыть проблему. Но вмешался «Росавтодор» и после закрытого совещания взял ситуацию под свой контроль. Потому что все гораздо сложнее, чем кажется в севастопольском Белом доме. Движение грунта происходит на глубине 11-12 метров. Просто засыпать щебнем и быстро заделать, как хотелось бы проживающему в Севастополе Дмитрию Владимировичу ОВСЯННИКОВУ, не получится.

Казалось бы важный, но рутинный вопрос. Но Дмитрий Владимирович сумел сделать его искрометным. На страничке одного из СМИ, поднявшего тему «севастопольского разлома» он диагностировал продажность этого издания. Допустив в двух предложениях три орфографические ошибки. Ну, чем не новость?

До этого он обвинил в том же самом газету «Коммерсант». И зачем он ссорится с журналистами? Опытные политики не справляют нужду против ветра.

Конечно, можно только приветствовать желание Дмитрия Владимировича ОВСЯННИКОВА лично участвовать в сетевых полемиках и разбрасываться филиппиками. Но, как интересовался перед смертью старый еврей из анекдота: «А кто в лавке остался?». В смысле, на хозяйстве.

Бедный старый еврей. Если бы он знал все результаты оставленного «в лавке» Дмитрия Владимировича ОВСЯННИКОВА… Да он, ОВСЯННИКОВ, прямо как Мамай прошелся! Можно вспомнить краткий перечень скандалов и конфликтов, в которые за 9 месяцев ввязался Дмитрий Владимирович в Севастополе. Там ссоры с силовиками, с АКСЕНОВЫМ, с Министерством обороны вокруг флота и парка «Патриот», гололедная история и ложь в программе «Вести в субботу» у БРИЛЕВА, а также прочая, прочая… всего 11 пунктов. Желающие могут ознакомиться со всем списком у политолога Эдуарда ЖУРАВЛЕВА. Добавим «севастопольский разлом» и «12 подвигов» Дмитрия Владимировича налицо.

И вот, что мне я в этой связи пришло в голову. Я, к примеру, тоже допускаю орфографические ошибки и участвую в тех или иных конфликтах у горы Гасфорта. Значит, что как минимум по двум критериям я соответствую нынешнему губернатору Севастополя. Достаточно ли этого для начала политической карьеры. Как думаете?

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры