Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отрицание греха или престидижитатор в Севастополе

17-04-2017 16:32 [ «АН-Крым» ]

Отрицание греха или престидижитатор в Севастополе

Появление в Севастополе такого специалиста по промывке мозгов как СИТНИКОВ дало мне повод задаться вопросом: Кто такие политтехнологи? Что из этого следует? Может быть, все дело в 18 апреля. В выступлении врио губернатора в Заксобрании в защиту своей стратегии развития Севастополя до 2030 года

К нам едет Кошмаров

Политтехнологи очень своеобразная публика. Вот возьмем, к примеру, такого гуру, как ТРУБЕЦКОЙ. Не князя-декабриста и не Ляписа, героя Ильфа и Петрова, а того самого, известного больше как КОШМАРОВ. Сами судите, что с того, ежели какой губернский вестник сообщит, что, мол, к нам едет ТРУБЕЦКОЙ? Да никакого форса. А вот если змеей проползает слух, что приближается КОШМАРОВ? А, каково? Да уже полдела сделано. Враги частично разбежались, а остальные изменились лицом и на восемь лет старше стали. Поэтому человек, носивший такую «незвучную» фамилию как ТРУБЕЦКОЙ, меняет ее на прикладную КОШМАРОВ.

Отсюда и вывод, как будет развиваться информационная кампания. Рассказывают, что прежде чем официально ворваться в город в своем черном плаще с кровавым подбоем, КОШМАРОВ принимал образ бомжа и валялся в самых злачных местах. Подслушивал и подглядывал. Вершина репрезентативности. А потом, напитавшись знаниями, такое веселье закатывал, что летели клочки по закоулочкам. Так что слово «кошмарить» вовсе не из уголовной среды. А профессиональный сленг политтехнологов.

Кто такой Ситников…

И вот теперь, после выше рассказанного раздолья, в Севастополь приезжает СИТНИКОВ. Боже! Какая скучная фамилия. Этимология ее неясна. То ли ткани кусок, то ли сито для просеивания муки. Муть какая-то.

Это точно. Изначально Алексей СИТНИКОВ – психолог и гипнотизер. Свои основные навыки получал в США. Сеточка на мозг, после общения с ним, брык – и не оторвать сразу! Как паутина липкая. Специалист по психообработке. А еще НЛП. Адепты нейролингвистического программирования утверждают, что при помощи психотехник могут манипулировать массами, изменять менталитет как отдельных личностей, так и больших групп населения.

Наши люди, в отличие от КОШМАРОВА, с типажом специалиста, явленого СИТНИКОВЫМ, познакомились еще в 1969 году. Тогда на экраны страны вышел замечательный фильм «Варвара-Краса, длинная коса». В нем «по происхождению тутошний, а по образованию – тамошний» соискатель руки красавицы Варвары объяснял сказочному Чуду-Юду, что такое «ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ЦИЯ». При этом он демонстрировал техники, схожие с теми, что применяет скучный СИТНИКОВ. Из фильма становится понятным, что это «ловкость ног и гипноз». Жених в исполнении Бориса СИЧКИНА пытается запутать Варвару чечеткой, болтовней и гипнозом. Но в итоге превращается в индюка.

Герой нашего повествования СИТНИКОВ во время своей карьеры в индюка ни разу не превращается. Рецепт нам пока не очень понятен. Скорей всего он исключил из своего инструментария чечетку, заменив ее на ловкость рук. И дело пошло.

Почему он не превращается

А может быть все дело в том, что клиенты СИТНИКОВА менее проницательны нежели Чудо-Юдо и красавица Варвара. Герои фильма сразу разглядели, с кем имеют дело. В жизни все не так. Зачастую человек, да еще с деньгами, уже готов к тому, что его должны «развести». Главное, чтобы процесс эффектно обставлен был. Побольше бумаги, графиков роста, диаграмм. И чтобы написано было кондовым, похожим на кирпич, языком. Чтобы даже буковки различать моченьки не было.

Глянет клиент на россыпь непонятных слов с вкраплением более-менее знакомых, почешет затылок: «Мудрено!» А тут еще доверительные глаза напротив. Губы какие-то фигуры складывают. Клиент пытается сосредоточиться и до него как из тумана доносится «ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ЦИ-Я!» А то, что его синоним – манипуляция, в Википедию уже не заглянуть. Это же смелость усомниться в гуру напротив надо иметь. Лучше, как бы с ленцой, кивать головой и делать вид, что все понимаешь. И разговор умный поддерживать.

«Каббала» под подушкой Овсянникова?

Между прочим – это типичный каббалистический принцип. Я имею в виду «разводку». Только не настоящей Каббалы, а упрощенной, от Берга. Основной месседж такой, что истинные внутренние перемены достигаются генетической силой букв еврейского алфавита. Поэтому, чтобы постичь Каббалу надо выслушивать лекции на древнееврейском. А ежели лениво и еврея сведущего рядом нет, то можно просто положить книгу с каббалистическим текстом под подушку на ночь, и будет вам счастье. Главное плати.

Поэтому настоящие знатоки Каббалы очень осторожны. Поэтому и существует запрет изучать настоящую Каббалу до достижения 40-летнего возраста и не имея сына при этом. Парадоксальный запрет, дает возможность аферистам повод рассказывать обеспеченным клиентам различные глупости, выдавая их за каббалу. Ну и, конечно, очищать карманы легковерных. Сбивать их в стаю. Делать «посвященными». Дуракам же хорошо вместе.

Символы в Каббале имеют первостепенное значение. Это гексограмма, всякие пентакли, кольца, браслеты из красной нити. Каббалистические символы напрямую связаны с масонской ложей. В Севастополе эти якоря уже представлены. В этом смысле статья Дмитрия ОВСЯННИКОВА в «Российской газете» под заголовком «Пять ключей от будущего» любопытна. Что имел в виду Дмитрий Владимирович, неужто Царство Божие? Например, на языке английских масонов ключ означает, что всегда надо быть готовым высказаться в защиту Брата и Братства. Развел, понимаешь, масонство…

Зачем Ситникову «поморанчевая» революция

Критики политтехнолога СИТНИКОВА, который сейчас будет рулить у ОВСЯННИКОВА, конечно же скажут, что Алексей Петрович может побеждать только при мощном административном ресурсе. Это не всегда правда. Бывают озарения. Например, в Киеве в 2004 году. СИТНИКОВ вел тогда ЮЩЕНКО, и именно Алексей Петрович окрасил те события в «поморанчевый» цвет. Правда, произошло это вынужденно. Самому-то СИТНИКОВУ нравился голубой. Но этот цвет уже захватил «продвинутый» Глеб ПАВЛОВСКИЙ – политтехнолог ЯНУКОВИЧА. Алексею Петровичу остался только желтый, который потом, благодаря некачественной печати, превратился в «поморанчевый». Крымчане должны помнить, чем сердце успокоилось.

Но вернемся в Каббале, раз уж зашла речь о СИТНИКОВЕ. Кто в России еще известен как каббалист. Вот, к примеру, Андрея МАКАРЕВИЧА видели с отличительным знаком на левой руке. А я-то в свое время все поражался его песне с такими словами: «Сегодня самый лучший день. Пусть реют флаги над полками. Сегодня самый лучший день. Сегодня битва с дураками».

Герман ГРЕФ, чей Сбербанк так не любит Крым. Бывший министр ЛИВАНОВ, практически разваливший образование в России. Наверное, добрые люди тоже есть. Может быть Филипп КИРКОРОВ? Ему же тоже читали лекции на древнееврейском.

А может это просто «распил»?

Какой главный принцип Каббалы? Это отрицание греха. А какие принципы у Алексея СИТНИКОВА, теперь уже политтехнолога ОВСЯННИКОВА? Да он их и не скрывает. Совсем недавно в Ярославле озвучил: «Политика – это искусство возможного. Политика – это не про ответственность. Ответственность в бизнесе. А политик должен всегда словно бежать по воде, каждый раз выдавая обещания уже новому кругу лиц, не останавливаясь, чтобы выполнить обещания старые».

Вот я и думаю, может быть лучше если бы в Севастополь КОШМАРОВ приехал?

Однако, одна мысль мне все же не дает покоя. Зачем такой матерый ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ТОР как СИТНИКОВ нужен севастопольскому градоначальнику? Какую ментальность они собрались менять при помощи НЛП? Крым и так наш, и Севастополь тоже. Я бы понял, если эта парочка вознамерилась увести Севастополь в Украину. А сейчас-то 1 миллиард рублей, что планирует выделить на выборы осенью загадочные ФПГ для чего? На что их можно потратить? Да с таким муниципальным барьером, что продавил ОВСЯННИКОВ и его ботинок, можно без сомнений на народное волеизъявление выставлять. Какие еще идеи, кроме «распила», у читателя появляются?

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры