Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дергающаяся добыча привлекает хищников

29-04-2017 13:51 [ «АН-Крым» ]

Дергающаяся добыча привлекает хищников

История с увольнением ректора крымского федерального университета стала топовой новостью последней апрельской недели.

Начальнику крупнейшего местного учебного заведения дали понять, что власти ему в этой должности больше не рады. Премьер правительства РК Сергей АКСЕНОВ заявил, что не доверяет ДОНИЧУ, однако подозрения не разъяснил. ДОНИЧ, в свою очередь, дал понять, что не ты, мол, меня сюда ставил, не тебе, дескать, и снимать. Дальше была быстренько организована массовая акция претензий к ректору с низов – и вот уже какие-то студенты и руководство учреждений-сателлитов вдруг стали недовольны ДОНИЧЕМ. А АКСЕНОВ, как председатель Наблюдательного совета при КФУ «протрубил» общий сбор совета на 5 мая, где, безусловно, собравшиеся и займутся разбором ректорских полетов.

Однако ДОНИЧ не сдается. И раздает комментарии прессе, из которых следует, что он готов биться до конца. То есть конец все-таки предполагается и есть у того конца, как я считаю, лишь две вариации – «ДОНИЧА уходят сейчас» или «ДОНИЧА уходят чуть позже».

ДОНИЧ думает, что его судьба в руках федерального министерства? Нет, правом казнить и миловать крымских чиновников наделена исключительно крымская власть. И все это должны знать умом и чувствовать шкурой.

Так что ДОНИЧ конечно подергается, но недолго.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры