Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ну, ни Перла себе

13-05-2017 14:01 [ «АН-Крым» ]

Ну, ни Перла себе

В Севастополе не скучно. Все время что-то случается. Неделю назад солировала злобная собака. Сейчас все вечера на арене Андрей ПЕРЛА – глава департамента общественных коммуникаций при правительстве Севастополя.

Нынче Андрей ПЕРЛА принимается на «бис». А все потому, что он нашел оригинальный способ повысить авторитет врио губернатора Севастополя.

Говорят, этот достойный муж от PR-технологий нанял для этой цели несколько десятков «троллей».

В скандинавской мифологии тролль – это злобный дух, и он обычно враждебен человеку. Чаще всего тролли крайне уродливые существа. Могут произвольно менять свой размер. Встреча человека с троллем предполагает два варианта развития событий. Вас или изнасилуют или сожрут. Но и на тролля есть управа. Надо лишь загадать ему загадку. И тогда тролль сойдет с ума. А такой тролль человеку уже не опасен.

Говорят, что примерно таких существ и взял на работу Андрей Наумович ПЕРЛА. Их задача смущать критиков врио губернатора и петь ему в меру своих способностей хвалебные оды. В принципе в качестве ареала охоты троллям выделен Facebook. Но я не могу гарантировать, что нажравшись свежей человечинки, тролли ограничатся только им. А вдруг они, вырвавшись на проспект Нахимова, попытаются захватить набережную, Приморский бульвар, а затем и весь город? Кто знает, может и злобная собака не просто так дочку Марии ЗАХАРОВОЙ покусала. Помните, несчастное официальное лицо МИД РФ…. Вертолеты туда сюда….

Как быть, если вы встретили ночной порой в Facebook тролля от ПЕРЛЫ? Главное не нервничать. Сначала определитесь, на кого он охотится. Если вам совершенно пофиг ОВСЯННИКОВ и вы не отличаете врио от реакции этерификации, то и беспокоиться нечего. Тролль вас просто не заметит. Но если вы до сих пор не можете, к примеру, забыть знаменитый севастопольский гололед, то знайте: тролль уже идет к вам.

Не пытайтесь спрятаться. Помните совет? Задайте троллю загадку. Иногда помогают совсем простые вопросы. Например: а ты уверен, что существуешь? Очень может быть, что для напавшего на вас тролля этого хватит, чтобы сойти с ума. Потому что нет никакой уверенности, что Андрей ПЕРЛА нагнал в Севастополь качественных троллей. Скорей всего бэушные какие-нибудь.

Актуален и вопрос, а умеет ли Андрей ПЕРЛА с троллями обращаться? Поэтому, если вам доведется встретить Андрея Наумыча с расцарапанным интерфейсом – не смущайтесь. Это вовсе не лягушонка в коробчонке приехала. Это глава департамента общественных коммуникаций при правительстве Севастополя PR- технологии осваивает.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры