Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Шоу на бильярде

12-06-2017 14:01 [ «АН-Крым» ]

Не уверен, что фраза «шоу на бильярде» правильная информационная передача того, что происходило, но точнее ничего придумать не могу.

Это было соревнование на бильярдные приемчики с призовым фондом в 30 000 рублей (именно «тридцать», а не «триста», как может послышаться в видео).

Организатор – бильярдный клуб «12 футов» (для меня, далекого от этого вида спорта и отдыха, было открытием, что он есть в Симферополе) – провел фест в надежде, что «русский бильярд» будет так же популярен в Крыму, как «американский» в США.

Честно скажу, что зрелище не то, чтобы захватывающее, но посмотреть ради эмоционального разнообразия на это можно, а когда спортсмены еще и ярко загоняли шары в лузы, то это было выразительно. Но это взгляд дилетанта, никогда кий в руках не державшего.

Понравились афоризмы, типа «То ли лузы узкие, то ли шары большие», «Кий прямой, да удар кривой».

Но афоризмом афоризмов считаю «Бильярд – это сплав характеров четырех сторон света: хладнокровия северян, горячности южан, мудрости Востока, азарта Запада».

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/eYRlYV-hln4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры