Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Хорошо, что она за царя, а не за хоббита

23-06-2017 13:01 [ «АН-Крым» ]

Хорошо, что она за царя, а не за хоббита

Не знаю, специально ли для госпожи ПОКЛОНСКОЙ фильм «Матильда» покажут в Госдуме, но она его все равно не увидит, точнее – принципиально не будет смотреть, в чем официально всех заверила.

Принципиальность ее можно объяснить самозабвенной любовью, страстью к исторической фигуре царя Николая II. И как любой адепт, ПОКЛОНСКАЯ непримирима, когда образ кумира не исключительно идеален. А в «Матильде» он пусть и царь, но человек, а не целомудренный небожитель. По этой причине и объявила женщина из Крыма джихад режиссеру УЧИТЕЛЮ, ведя огульную защиту последнего представителя царской династии.

Мнение Николая РОМАНОВА на этот счет каждый из нас сможет узнать позже, а пока, на этом свете, нам лишь остается догадываться, как бы отнесся монарх к женскому патернализму в адрес царя-батюшки.

Наталья ПОКЛОНСКАЯ рассказывает, что фильм признается церковью хулой на духа святого и предостерегает – прихожан, посмотревших «Матильду», пусть живьем не сожгли, но от причастия временно отлучили. Мол, помните о гневе божьем! И снова она, как и средневековая Инквизиция, назидают нам образ бога, как мстительного супостата, а не всетерпителя. 

А с другой стороны – слава тому Богу, что запала экс-прокурор на НИКОЛАЯ II, а не Бильбо Беггинса. То, что мы, возможно, не увидим в широком прокате «Матильду» – переживем. А вот лишиться, по причине чьей-то сомнительной духовности киноистории про путешествие хоббитов туда и обратно, было бы чудовищно обидно. И стоило бы высокооплачиваемым работникам Госдумы пересмотреть творение Питера ДЖЕКСОНА, чтобы вспомнить, если подзабыли, насколько чертовски ужасно прекрасное Кольцо всевластия.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры