Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Говорят, что Большой театр поменяет руководителя

10-07-2017 11:31 [ «АН-Крым» ]

А Кирилл Серебрянников покидает Россию

У известного своей антикрымской позицией режиссера Кирилла СЕРЕБРЯННИКОВА, постановщика балета «Нуриев» очень большие проблемы. «Нуриева», премьера которого была назначена на 11 июля, не будет. Спектакль перенесен на неопределенное время.

Само собой, директор Большого Владимир УРИН сообщил, что «Нуриев» просто не готов. А так как план на предстоящий сезон уже сформирован, то премьера якобы состоится в театральном сезоне 2018-2019.
Между тем, «Нуриев» в постановке Серебрянникова на сцене Большого не состоится вообще. Конечно «Нуриев» совсем не пропадет. Его могут дать, например, в каком-нибудь доме культуры. Или в ночном клубе. И в этом смысле такое специфическое зрелище своего зрителя найдет.

Вот взгляните. Фото обнаружено на странице Facebook у руководителя «Крымского проекта» Игоря РЯБОВА. Это фрагмент репетиции «Нуриева». И Ваше зрение не обманывает. Танцоры действительно в женских туфлях.
И если СЕРЕБРЯННИКОВУ простили фразу «Россия ведет себя как нищий гопник», хищения в «Гоголь-центре», то «Нуриев», возможно, последняя капля на лысины ответственных товарищей.

Если это так, то скоро последуют события. Кирилл СЕРЕБРЯННИКОВ, скорей всего, покинет Россию. Достанется и директору Большого театра Владимиру УРИНУ. Он, возможно, лишится должности. Этот вопрос сейчас обсуждается. Да и министру культуры МЕДИНСКОМУ тоже прилетит. Это какая же культура, когда мужики в женских туфлях разгуливают?!

В итоге с этим «Нуриевым», кроме государства, на бабки попал еще и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей КОСТИН. Ювелирный дом Van Cleef также выложил 100 тысяч евро спонсорских.

Андрей КОСТИН это тот самый, что хотел в 2014 году купить санатории в Форосе, но не купил.

Отсюда мораль. Относитесь к российскому Крыму лучше. И все у вас получится, господа.

Иосиф РАСКОЛЬНИКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры