Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Добавьте еще пунктик, ради Бога!

27-07-2017 11:39 [ «АН-Крым» ]

Добавьте еще пунктик, ради Бога!

Грандиозный религиозный флешмоб намечен на 12:00 28-го июля 2017 года. Крымская епархия призывает 12 раз повторить «Отче наш» за мир в Украине.

Верующие – каждый там, где его застанет выбранный миг – добавят к каждому из речитативов слова – «Господи, помилуй нас, прости нам грехи и благослови Украину и народ наш миром».

А вот нельзя ли к пацифизму, чувству настолько же возвышенному, насколько и бездейственному (судя по тому, сколько к этому призывают, и сколько все-таки военных конфликтов происходит), добавить немного практического для нас, для крымчан? Попросить Всевышнего о дорогах, о ценах, да о тех же туристах попросить. Тогда, глядишь, к флешмобу и миряне массово присоединятся. И видя такое народное бормотание и толкуя его как волеизъявление недовольства, власти возьмутся за голову, и будет всем нам польза.

И Бог увидит все это и вознаградит нас силой своей миром между нашими народами.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Вы живете в Крыму и ведете свой блог в социальных сетях? А может вы еще только хотите попробовать себя в этом направлении? Тогда вам к нам! Присылайте свои заметки на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com Станьте блогером нашего информационного портала

//Наши партнеры