Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жаль мост. А как все хорошо начиналось!

31-07-2017 09:37 [ «АН-Крым» ]

На который день обнаружились проблемы с этим дивным мостом – непонятно. 26 июля 2017-го его громко открыли, а уже спустя четыре дня он тихонько прозябал, законсервированный до лучших времен.

Говорят, не выдержал ветра. Но это конечно глупые слухи туристов из Симеиза. Как может мост, на открытие которого собиралась сама госпожа министр крымского спорта, прийти в негодность до истечения хоть сколь-нибудь малого срока годности? Что, его гарантия исчислялась днями?

Строители моста к скале Дива уверяли, что он такой – почти стометровый подвесной – единственный в мире. И выдерживает, заверяли они, аж 20 тонн. И что получается, что ветер дул с силой в двадцать одну тонну что ли? И мост не выдержал и его закрыли.

Связаться с мостостроителями данного объекта не удается. И остается тягостное чувство, что слухи – правда. Ведь даже записка «Была. Ушла. Буду завтра», подтверждала бы стойкость и работоспособность конструкции, но ее нет.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/0FyuYg9nAh4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры